Алмаз - МХК Химик. Блиц-интервью.

Новости
06.09.2012
08:29

\"\"

Артур Чувиляев

- Какие указания от тренерского штаба вы получили на сегодняшний матч?

-После поражения от «Спартака» тренеры были крайне не довольны нашими действиями на льду. Действительно, мы сыграли плохо. Все это понимают поэтому, сегодня сделали правильные выводы. В этом матче старались играть от обороны, как можно строже, пытаясь поймать свой шанс на контратаках. Как видите, у нас это получилось.

- Сегодня ворота «Алмаза» защищал новый вратарь. Насколько это было легче или тяжелее?

- Как раз насчёт вратаря мы получили чёткие указания – ловить на себя шайбы, не давать защитникам подключаться в атаку, блокировать броски. У Кирилла сегодня была первая игра, он немного волновался, необходимо было помочь.

- Какие у тебя личные цели на сезон?

- Цели стандартные. Забросить как можно больше шайб, и чтобы Кубок Харламова оказался в итоге у нашей команды. (улыбается)

- В социальной сети проходит голосование, ты соревнуешься с Никитой Карнауховым. Следишь ли за этим и насколько тебе важно победить? Приятно ли такое внимание болельщиков?

- Да, буквально вчера зашёл, увидел это голосование. Приятно, конечно. Я человек новый в команде, даже не знаю, как сложится голосование. Пусть, как и в спорте, победит сильнейший.

- А сам проголосовал?

- Да, за себя. (смеётся)

\"\"

Вадим Щегольков

- Вадим, расскажите, какая была установка на игру, и почему вам не удалось её выполнить?

- На собрании главный тренер просил играть строже, от обороны. Если в Питере ещё присутствовало стартовое волнение, то здесь мы вышли на матч достаточно уверенными в своих силах. Возможно, сказалась усталость от длительного переезда. Именно поэтому первый период мы провалили. Не выполнили, указания тренера. Второй смогли выиграть, а в третьем где-то удача была не нашей стороне. Постараемся реабилитироваться завтра.

- Тяжело ли восстанавливаться после игр, которые проходят через день, да ещё и после многочасового переезда?

- Конечно, тяжело. Правда, на предсезонке мы готовились к этому, знали, что игры будут не простыми, будет много переездов. Но всё равно, первые поединки, как правило, всегда оказываются самыми тяжёлыми.

- Ты из сезона в сезон довольно мощно прибавляешь в игре. В чём секрет?

- В этом сезоне уж точно пока не прибавляю.

- А свои коронные броски как-то тренируешь?

- А вот это секрет. (улыбается)

\"\"

- Александр, дайте свой комментарий к сегодняшнему матчу.

- Всё на табло, там лучший комментарий. Свои моменты мы не использовали, в первом периоде пропустили нелепые голы. В итоге проиграли.

- Насколько для тебя «Алмаз» является принципиальным соперником?

- Для меня каждый соперник принципиален.

- Но ведь ты играл за эту команду совсем недавно…

- Многие хоккеисты переходят в другие клубы. Я думаю, что для большинства из них бывшие команды не являются такими уж принципиальными соперниками. Наверное, и я в этом плане не исключение. Просто я рад снова видеть друзей! Почти вся команда мне знакома.

- В чём причина не совсем удачного старта вашей команды?

- Да, стартовали мы, в принципе, не совсем удачно, можно было лучше. Где-то не получается в атаке, недорабатываем в обороне. Но сезон длинный, всё будет нормально.

- Какие у тебя цели на сезон?

- Кубок Харламова! Какие цели ещё могут быть? (смеется)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024