"Алмаз" - МХК "Спартак" - 3:4 ОТ (1:0; 1:2; 1:1; 0:1)

17.10.2022
19:44
"Алмаз" уступает во второй встрече с МХК "Спартак"

Голы: Смирнов (Марышев) - 1:0 (10:51); Чезганов (Королев) - 1:1 (34:17); Сусуев (Точилкин) - 1:2 (37:45, бол); Яковлев (Никитин) - 2:2 (39:30); Яковлев - 3:2 (54:03); Чезганов - 3:3 (58:46); Фаттахов (Иванов, Точилкин) - 3:4 (62:31)

Так же, как и вчера, счет встречи открывают хозяева. На одиннадцатой минуте первого периода Егор Смирнов распечатывает ворота соперника. У "Спартака" были все шансы сравнять счет при игре 3х5, но реализовать большинство не удалось. На перерыв команды уходят при счете 1:0.

На пятой минуте второго периода гости все же открывают счет, автором шайбы становится нападающий Егор Чезганов, несколькими минутами позже, "Спартак" реализовывает большинство и увеличивает свое преимущество, выходя вперед по счету. Данила Яковлев не дает москвичам уйти на перерыв при неравном счете и забрасывает вторую шайбу для "Алмаза".

Третий период вновь становится самым напряженным. Команды обмениваются атаками, бьются на победу, Данила Яковлев оформляет дубль во встрече, это же делает Егор Чезганов из команды соперника. Не удается в третьем периоде выявить победителя, уходим в овертайм. Здесь решается судьба матча за 2,5 минуты, Фаттахов Вадим поражает ворота желто-черных и "Спартак" забирает вторую победу.