Алмаз - Патриот. Послематчевые комментарии.

Новости
07.10.2012
13:10
Послематчевые интервью с главным тренером «Алмаза» Евгением Михалкевичем и наставником «Патриота» Петером Новаком.
Евгений Михалкевич, главный тренер «Алмаза»:
\"\"
- В начале матча у нас получилось настроиться должным образом на соперника. Игру мы начали хорошо. Затем пропала строгость, появился хаос. Все хотели забивать, и никто не хотел обороняться.
- Сегодня команда выглядела на льду менее собранной и сконцентрированной. Может быть, в этом причина пропущенных шайб?
- Я уже сказал, что причина кроется в том, что нужно вначале сделать результат, а уже потом заниматься какими-то художествами. Результата не было. Создавали моменты, но в итоге то в штангу летит шайба, то вратарь выручает. Хорошо, что мы забили четвёртый гол, но в принципе, такие матчи проигрываются.
- Следующий наш соперник так же является новичком лиги. Какие сложности могут возникнуть при подготовке к матчам с «Энергией»?
- Сложность в том, что мы эту команду никогда не видели. Не знаем, что она собой представляет, как они играют, какой стиль исповедуют. Сложность ещё будет в том, что нужно будет угадать с составом на игру. Дело в том, что сейчас у нас есть из кого выбирать, поэтому над составом придётся поломать голову.

Петер Новак, главный тренер «Патриота»:
\"\"
- К сожалению, мы не оборонялись, так как нужно в последние три минуты матча и в итоге потеряли очки и не зацепились даже за ничью.
- Сегодня Ваша команда действовала гораздо собраннее, выглядела сильнее. За счёт чего удалось этого добиться?
- Можно сказать, что мы «проснулись после вчерашней спячки». Многое нам сегодня удавалось, но, к сожалению, этого не хватило для того, чтобы завоевать хотя бы одно очко.
- У Вас продолжается выездная серия. В итоге предстоит сыграть четыре матча за пять дней. Как в таких условиях готовить команду?
- Все команды находятся в равных условиях. Поэтому мы должны быть готовы и физически и психологически к таким нагрузкам. Приходиться мериться с этим.
- Сегодня несколько игроков Вашей команды получили различные повреждения, а Томаш Вархолик получил серьезную травму. Не считаете ли Вы, что Ваш соперник играл сегодня грубо?
- Я считаю, что ребята обеих команд играли, так как и должны были играть. Не было какой-то излишней агрессии. Все повреждения и травмы были нанесены не специально и умысла в этих эпизодах со стороны игроков «Алмаза» не было.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024