Алмаз победил Атлантов в Кубке Харламова.

10.03.2014
13:25

9 марта Алмаз победил Атлантов со счетом 3:0 и вышел в 1/8 финала Кубка Харламова.

Результат противостояния команд в 1/16 финала решался в заключительной пятой игре, которая проходила в Ледовом Дворце на домашней площадке Алмаза. Преимущество своего поля и поддержка трибун внесли значительный вклад в уверенную игру череповчан.

Самые опасные моменты у Алмаза в первом периоде возникли при игре в меньшинстве. Сначала на 5-ой минуте Дмитрий Моисеев не смог переиграть голкипера, а через две минуты Павел Бучневич, выкатившись из-за ворот, тоже не стал автором первой шайбы в матче.

Счет в матче был открыт на 27-ой минуте - Даниил Вовченко реализовал численное большинство. На заключительной минуте периода вновь свой шанс упускает Павел Бучневич, не реализовав выход один-на-один.

Число заброшенных шайб Алмаза нарастало по периодам в арифметического прогрессии. На 43-ей минуте Сергей Купцов поймал на смене защитников Атлантов, но пробил выше ворот. Мгновенно шайбу подхватил Павел Бучневич, в ближнем бою переиграл голкипера и забросил свой первый гол в серии плей-офф Чемпионата МХЛ этого сезона. Реванш у нашего форварда взял страж ворот Атлантов через минуту, когда отразил назначенный буллит. Опасный бросок получился у Даниила Вовченко, но шайба попала в перекладину.

А окончательную точку в матче поставили череповецкие хоккеисты на 57-ой минуте. Антон Жихарев обыграл защитника и выдал точный пас на Антона Сизова, который забросил третий гол Алмаза в этой игре. 3:0 победа череповчан и 3:2 счет в серии.

Успех на домашней арене позволил череповецкой команде пройти в следующий раунд плей-офф. В играх 1/8 финала Кубка Харламова Алмаз сыграет с ХК МВД. Первые игры серии пройдут 13 и 14 марта в Балашихе, а 17 марта - в Череповце.