«Алмаз» показал хоккей без границ

Пресса
17.12.2015
10:48
На открытой тренировке «Алмаза» побывали участники проекта «Хоккей без границ» — люди с ограниченными возможностями здоровья. К проекту присоединились воспитанники центра «Преодоление», ребят торжественно приняли в фан-клуб «Стальные рыси».

— Понравилось, — комментирует маленькая Саша.

Ее мама говорит журналистам:

— Когда в реабилитационном центре «Преодоление» нам сказали, что есть такая возможность — вместе с детьми приехать на хоккей, мы сразу же согласились.

После того как шайбу погоняли опытные хоккеисты, на лед вышли болельщики: участники проекта «Хоккей без границ» взяли в руки клюшки, а спортсмены показали им, как вести шайбу.

— Это здорово — быть волонтером такого проекта, — рассказала Елена Саукова, менеджер по персоналу ООО «Северсталь Проект». — Мне предложил участвовать наш молодежный лидер Руслан Тимаев. Моя задача в том, что я приезжаю на своей машине, забираю ребят из дома или социального учреждения, а затем отвожу их обратно.

Инвалиды, которые хотят посетить хоккейные матчи, звонят по телефону диспетчера проекта. Волонтеры тоже записываются у диспетчера, который распределяет для них задания. Кстати, по словам Елены, одна из активных участников-диспетчеров занимается проектом в декретном отпуске — и очень рада, что даже когда не может сама привозить людей с ограниченными возможностями здоровья на игры, для нее находится дело. Посещение матчей для людей с инвалидностью бесплатно. За счет благотворительных средств металлургов обеспечивается транспортировка на игры, питание в перерыве, а Ледовый дворец предоставляет места на трибунах.

— Сегодня к проекту присоединились шесть новых болельщиков — это ребята из центра «Преодоление», — рассказала советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» по связям с госорганами, общественностью и КСО Людмила Гусева. — Открытую тренировку «Алмаза» мы провели для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья попробовали нечто большее, чем просто поболеть за родную команду.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024