«Алмаз» провёл открытую тренировку для журналистов

Новости
27.08.2018
14:43

В преддверии нового сезона МХЛ хоккеисты «Алмаза» провели открытую тренировку для представителей СМИ, показав журналистам как игру на льду, так и занятия на тренажёрах. А после на вопросы ответили главный тренер команды Евгений Ставровский и капитан Артём Марков.

Евгений Ставровский, главный тренер:

- Предсезонка прошла достаточно хорошо, всё, что мы наметили – мы выполнили. Сыграли в двух турнирах. В них мы отсмотрели множество ребят, выбрали тех, с кем будем играть. 5 сентября мы начинаем чемпионат, к этому времени мы подойдём во всеоружии.

Не самый удачный результат на турнире в Санкт-Петербурге не должен повлиять на моральное состояние команды. Это своеобразный холодный душ, который нужен перед чемпионатом. Игрой там, в принципе, я был доволен. Отрицательный момент – низкая реализация, над ним мы работаем.

Артём Марков, нападающий:

- Мы продолжаем подготовку к сезону, тренируемся, отрабатываем тактику. Коллектив у нас хороший, боевой. Будем входить в сезон в таком составе. Я не думаю, что соревнование в Петербурге могло повлиять на уверенность. Это был просмотровый турнир: получилось, что не все справились с волнением, будем работать над этим, исправлять ошибки. А задача на сезон у нас простая – не только попасть в плей-офф, но и пройти там как можно дальше, постараться выиграть Кубок Харламова.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024