«Алмаз» - «Ред Булл». Блиц-интервью.

Новости
03.09.2013
23:51

Артём Воробьёв, нападающий. «Алмаз»

- К сожалению, нам не удалось выполнить установку тренера на сегодняшнюю игру. Из-за этого и не получилось обыграть команду соперника.

- С чем это связанно?

- В некоторой степени волнение. Много ребят играет первый год. Но вся команда была словно в оцепенении. На следующую игру постараемся разобраться и сыграть лучше.

- Вы были знакомы с гостевой командой?

- Тренера нам рассказывали про них, объясняли некоторые моменты, которые нужны, чтобы выиграть. А так, мы раньше не встречались.

- Расскажи про свой гол.

- Можно сказать, что повезло.

- В какой форме подошла команда к сезону?

- Я думаю, что в хорошей. Мемориал Беляева показал это. Сегодня что-то пошло не так, но мы будем дальше стараться, выигрывать и радовать наших болельщиков.

Дерек Майер, главный тренер. «Ред Булл»

- Сегодняшняя игра была весьма динамична. Атаки были в обе стороны. Так же обе команды делали большое количество ошибок. Нам сегодня повезло, и мы смогли реализовать ошибки соперника. Ещё отмечу хорошую игру в большинстве и меньшинстве.

- Были ли Вы знакомы с командами МХЛ?

- Да, у нас было достаточно много выставочных игр. Благодаря им мы смогли понять уровень команд и подготовиться.

Евгений Михалкевич, главный тренер. «Алмаз»

- Результат матча закономерен. Мы упустили много моментов в первом периоде. Надо было забивать. Второй период так же провели плохо. И ещё несколько непонятное судейство. Я недоволен игрой.

- С чем это связанно?

- Присутствовало волнение у ребят. Да и команда соперника не так проста. Они старше и опытнее большинства наших игроков. Так же физическое превосходство сыграло свою роль. Мы много уступили в мелкой борьбе. Результатом этого стало большое количество контратак на наши ворота.

Я бы не сказал, что команда сыграла плохо. Не была выполнена установка. И результат стал следствием этого.

- Когда брали тридцати секундный перерыв, не было желания выпустить шестого полевого игрока?

- Там не нужен был шестой полевой. Должно было получаться и пять на четыре. Соперник играл достаточно «высоко», давая нам возможности «под воротами». Было три момента, и мы должны были их реализовывать.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024