«Алмаз» - «Русские Витязи» 1:6

29.11.2017
21:21

Голы: Хабаров (Орлов, Фёдоров) - 6:58 (1:0), Растворов (Гончаров) - 17:32 (1:1), Ершов (Сергиевский, Кожемякин) - 22:47 (1:2), Ануфриев (Клисунов) - 31:46 (1:3), Гаврилович (Варламов) - 40:46 (1:4), Гончаров (Пыленков, Ромаев) - 43:03 (1:5, мен.), Сергиевский - 58:13 (1:6).

В повторном матче соперников интрига жила лишь первые двадцать минут встречи. Именно первый период шла действительно равная борьба. И закончилась она достаточно закономерно – 1:1. Начиная же со второй двадцатиминутки у гостей, что называется, полетело. Они уверенно реализовывали свои моменты, в то время, как череповчане словно бились о невидимую стену, раз за разом бросая то во вратаря, то мимо ворот, то в своих же игроков, борющихся на пятаке.

Ко второму перерыву счёт на табло был уже 1:3. А в заключительном периоде игра у «Алмаза» совсем перестала получаться, и «Витязи» смогли провести ещё три безответные шайбы. В итоге встреча закончилась со счётом 6:1 в пользу подмосковной команды.

Вместе с сегодняшним матчем завершилась и первая половина чемпионата. Оставшиеся 32 матча череповчане ещё раз встретятся со всеми соперниками западной конференции.