«Алмаз» - «Русские Витязи» - 2:4

11.10.2020
16:23

«Витязи» смогли прервать победную серию «Алмаза»

Голы: Белялов – 1:0 (02:03), Зайцев (Васильев, Бакластов) – 1:1 (03:24), Яровой (Лукин, Бакластов) – 1:2 (36:16), Гуслистов (Неволин) – 2:2 (41:41, бол.), Зайцев (Зотов) – 2:3 (52:28), Зайцев (Зотов, Крыль) – 2:4 (56:52).

Матч начался очень активно, и с небольшим преимуществом, который сразу же имел отличную возможность выйти вперёд. Но если на первых секундах голевая ситуация не сложилась, то на третьей минуте всё сошлось как надо – Даниил Белялов открыл счёт.

Правда, чуть больше чем через минуту цифры на табло вновь стали равными – Дмитрий Зайцев отличился у гостей. «Алмаз» это не смутило, атаки на ворота «Витязей» продолжались, череповчане вдвое перебросали соперника, но забить до перерыва не смогли.

А вот подмосковные хоккеисты свой шанс не упустили. Правда, забили уже в концовке второй двадцаминутки – Станислав Яровой вывел свою команду вперёд. Но в самом начале заключительной трети матча в матче вновь воцарилось равенство – череповчане усилиями Никиты Гуслистова наказали соперника за грубость

Ну а решающей стала последняя десятиминутка матча, когда гостям удались две голевые атаки. И в обеих на острие был Дмитрий Зайцев, оформивший хет-трик. На это ответить «Алмаз» уже ничем не смог. 4:2 – победа «Русских Витязей».