«Алмаз» - «Русские Витязи» 3:4Б

28.11.2017
21:42

Череповчане упустили преимущество в счёте и уступили в буллитной серии, прервав победную серию.

Голы: Грачёв (Бакулин, Колесников) - 0:35 (1:0), Растворов (Ромаев, Гончаров) - 12:39 (1:1), Колесников (Морулёв, Хабаров) - 13:52 (2:1, бол.), Бакулин (Колесников, Грачёв) - 24:39 (3:1), Растворов (Дедов, Чуйков) - 26:40 (3:2, бол.), Ершов (Кожемякин) - 27:56 (3:3), Горохов - 65:00 (3:4, реш. бул.).

Встреча началась крайне удачно для череповчан. Уже в первой атаке Герман Грачёв замкнул передачу из-за ворот и открыл счёт. Такой поворот событий не стал для «Витязей» серьёзным ударом. Гости много двигались, прессинговали и, в свою очередь, активно старались идти вперёд. В середине периода команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Максима Растворова ответил Никита Колесников.

Во второй двадцатиминутке Иван Бакулин удвоил преимущество «Алмаза», но для череповчан эта шайба словно подействовала умиротворяюще. И спустя лишь три минуты счёт уже стал равным. У гостей отличились всё тот же Растворов и Даниил Ершов.

Проведя первую половину матча достаточно результативно, вторые тридцать минут соперники несмотря на старания, так и не смогли огорчить голкиперов. Ближе, пожалуй, к этому были череповчане. Однако, в целом, команды демонстрировали равный хоккей.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии послематчевых буллитов решающая попытка на счету Павла Горохова. Итог – победа «Русских Витязей» со счётом 4:3.

Завтра соперники проведут повторный матч.