«Алмаз» - «Русские Витязи» - 4:1

19.01.2020
16:25

Череповчане, обеспечив к середине матча комфортное преимущество, обыграли неудобного соперника.

Голы: Чижиков (Крутов, Фёдоров) – 1:0 (03:26), Богатов – 2:0 (16:27), Грачёв (Капустин, Фёдоров) – 3:0 (25:15), Савин (Ершов) – 3:1 (27:33), Грачёв (Капустин) – 4:1 (47:22)

«Русские Витязи» упорно бьются за то, чтобы закрепиться в зоне плей-офф и занять там более выгодное положение. В Череповец чеховский коллектив приехал в хорошем настроении, взяв в Ярославле три очка из четырёх возможных. «Алмаз» же к отчётной встрече подошёл на третьей строчке Запада, но конкуренты «подпирают». Так что битва ожидалась нешуточной.

И первым свои серьёзные намерения показали хозяева. Уже на четвёртой минуте Егор Чижиков совершил сольный проход к воротам «витязей» и поразил цель. А за те же три с небольшим минуты, но уже до конца периода, неразбериха у ворот гостей завершилась тем, что шайба от Олега Богатова влетела в сетку, укрепив, таким образом, преимущество хозяев.

Игровая инициатива «Алмаза» перешла и на вторую двадцатиминутку. А в гол она преобразовалась через пять минут после начала игрового отрезка. После ошибки защитника «витязей» в своей зоне сразу три форварда череповчан оказались у ворот гостей. Быстрая и чёткая перепасовка завершилась точным броском Германа Грачёва – 3:1.

Почти сразу чеховцы смогли отквитать одну шайбу – хорошую атаку своей команды метким выстрелом завершил Георгий Савин. Гости имели ещё несколько моментов, но старательно отрабатывали вратарь и оборона «Алмаза».

Хозяева отвечали своими опасными моментами не реже и воспользовались ими лучше. На сорок восьмой минуте встречи Герман Грачёв оформил дубль, практически решив судьбу поединка. До конца периода гостям хоть что-то изменить в итоговом счёте так и не удалось – 4:1 в пользу «Алмаза»