«Алмаз» - «Русские Витязи» - 5:7

12.10.2020
20:45

«Витязи», ударно проведя первый период, не позволили хозяевам сравнять счёт.

Голы: Гуслистов (Неволин, Чижиков) – 1:0 (00:17), Горшунов (Демидов, Савин) – 1:1 (03:28, бол.), Смирнов (Зинченко, Демидов) – 1:2 (12:33), Кондырев (Хамидулин, Урулин) – 1:3 (14:03), Урулин (Кондырев, Крыль) – 1:4 (17:03), Зубов (Зинченко, Зайцев) – 1:5 (19:20), Неволин (Чижиков, Климов) – 2:5 (28:54), Корбит (Герцик) – 3:5 (47:07), Ершов (Волокитин, Зинченко) – 3:6 (48:21), Неволин (Рогов, Герцик) – 4:6 (54:19, бол.), Смирнов (Урулин, Савин) – 4:7 (56:43), Игнатов (Белялов, Воинков) – 5:7 (58:49).

Матч начался с «холодного душа» для гостей – уже через семнадцать секунд после стартового вбрасывания Никита Гуслистов открыл счёт. А вот дальше всё пошло не по сценарию хозяев. «Витязи» довольно быстро перехватили инициативу и стали клепать голы. И до перерыва оных набралось аж пять. Череповчане же до первого перерыва больше не забрасывали.

«Алмаз» активно начал и вторую двадцатиминутку, создав ряд опасных моментов у ворот Даниила Чечелева, но шайба упорно не хотела лезть в сетку. И всё же ближе к экватору поединка очередной длительный штурм ворот принёс свои плоды – Максим Неволин сократил разрыв в счёте.

Остальные же голы пришлись на заключительную треть матча. Прохор Корбит сократил отставание до трёх шайб, но почти сразу Даниил Ершов восстановил статус-кво. Череповчане не опустили руки и вернули интригу в матче, усилиями Неволина реализовав большинство. Но ещё одна быстрая контратака гостей эту интригу практически убила. Тем не менее, «Алмаз» смог ещё раз огорчить вратаря соперника – Степан Игнатов поставил точку в матче.