«Алмаз» - «Русские Витязи» - 7:0

21.11.2018
16:35

«Алмаз» взял убедительный реванш за поражение накануне, разгромив соперника.

Голы: Климов (Неволин) – 1:0 (11:26, бол.), Фёдоров (Колесников, Ковтун) – 2:0 (15:07), Фёдоров (Колесников) – 3:0 (26:40), Луховской (Шушков) – 4:0 (28:08), Петров (Замалиев, Жирнов) – 5:0 (29:44, бол.), Фёдоров (Колесников, Ковтун) – 6:0 (46:11, бол.), Фёдоров (Чижиков) – 53:18

Первая игра с «Витязями» у череповчан не совсем задалась, зато во второй и атака, и защита «Алмаза» проявили себя во всей красе. Голевое пиршество, как и полагается, открыл капитан, реализовавший большинство в середине первого периода.

А дальше пришло время Владислава Фёдорова. Его броски на шестнадцатой, двадцать седьмой, сорок седьмой и пятьдесят четвёртой минутах оказались неберущимися для вратарей соперника. Красивый покер! Ещё по голу на свой счёт записали Глеб Петров и Никита Луховской. Для последнего эта шайба стала первой в МХЛ. Ну а блестяще отыгравший матч Дмитрий Шугаев оформил свой четвёртый «сухарь» в сезоне.