«Алмаз» - «Сахалинские Акулы» - 2:1

06.09.2020
16:53

Вторая встреча команд выдалась гораздо более упорной.

Голы: Кузнецов (Белялов, Карапетян) – 1:0 (21:39), Ситников (Зинатуллин, Кормачёв) – 1:1 (22:19), Воинков (Чижиков, Басимов) – 2:1 (49:08, бол.)

Первый период, как и накануне, активнее начали череповчане. Но сразу добиться успеха, как в первом матче, не получилось. «Акулы» показали свои зубы во второй половине двадцатиминутки, проведя ряд опасных атак на владения Артёма Назаркина. Тем не менее, первый период завершился с «сухим» счётом на табло.

А вот в самом начале второго зрители увидели сразу две шайбы с интервалом в сорок секунд. Сначала отличным броском атаку «Алмаза» завершил Владислав Кузнецов, а затем буквально «с мясом» снаряд в сетку затолкал Георгий Ситников.

Следующий гол пришлось ждать до середины заключительной трети матча. Очередное удаление в составе гостей смог преобразовать в гол защитник череповчан Дмитрий Воинков, неотразимо щёлкнувший от синей линии. Кстати, для него этот гол стал дебютным в МХЛ.

И не только дебютным, но и победным. Дальше команды, как ни пытались, поразить ворота друг друга не смогли. 2:1 – трудная победа «Алмаза».