«Алмаз» - «СКА-1946» 1:4

16.02.2018
21:09

Голы: Шабаров (Калабушкин, Огирчук) - 5:29 (0:1), Сультеев (Петьков) - 11:08 (0:2), Грачёв (Колесников, Кудако) - 24:22 (1:2), Петьков (Курбатов, Ожгихин) - 52:55 (1:3), Огирчук (Лысенков) - 59:42 (1:4, п.в.).

«Армейцы», явно сделавшие выводы из предыдущей игры, начали матч мощно и уверенно. Это принесло плоды, и уже к двенадцатой минуте усилиями Шабарова и Сультеева они вели в две шайбы. Череповчане имели шансы забить по ходу первой двадцатиминутки, но их упорно подводила реализация и точность бросков.

Во втором периоде игроки «Алмаза» смогли отыграть одну шайбу – быстрее всех на добивании был Герман Грачёв. Однако, этот гол не внёс перелома в матч. Ход игры оставался тем же, и окончательный счёт был оформлен уже в третьем периоде, когда питерские хоккеисты смогли забросить ещё две шайбы. Отличились Петьков и Огирчук. Окончательный счёт 4:1 в пользу «СКА-1946».

Следующие матчи «Алмаз» проведёт на выезде в Москве. Соперниками станут «Спартак» и «Крылья Советов».