«Алмаз» - «СКА-1946» 3:4ОТ

15.02.2018
21:33

Череповчане вполне уверенно повели в счёте и доминировали практически весь матч, но в последние три минуты упустили преимущество, а затем проиграли в овертайме.

Голы: Яровинский (Бухряков) - 2:54 (0:1), Марков (Заплатников, Фёдоров) - 13:11 (1:1, бол.), Колесников (Грачёв) - 24:21 (2:1), Гераськин (Колесников, Грачёв) - 52:21 (3:1, бол.), Огирчук (Курбатов) - 56:43 (3:2, бол.), Сультеев (Курбатов, Цицюра) - 59:36 (3:3, мен.), Полодян (Петьков, Курбатов) - 62:40 (3:4, бол.).

Начало встречи осталось за гостями. Игроки СКА действовали активнее и нацеленнее на ворота. И это принесло результаты – уже на третьей минуте Фёдор Яровинский открыл счёт. Но, несмотря на пропущенную шайбу, игроки «Алмаза» достаточно быстро перехватили инициативу, добавили в скоростях и начали переигрывать питерцев. Уже в первом периоде хозяевам удалось сравнять счёт – Артём Марков реализовал большинство. Во втором периоде Никита Колесников вывел «жёлто-чёрных» вперёд, а в заключительной трети основного времени матча Игорь Гераськин забросил третью шайбу.

До пятьдесят седьмой минуты «Алмаз» доминировал на площадке, и казалось, что шансов спастись у СКА нет. Но сначала Даниил Огирчук реализовал большинство, а за двадцать секунд до сирены Тимур Сультеев в меньшинстве сравнял счёт.

Череповчане могли добыть победу в дополнительное время – ещё оставалось большинство. Но результативных действий у них не получилось, а вот питерские хоккеисты действовали на кураже. Сначала они заставили хозяев нарушить правила, а затем реализовали большинство. 4:3 – победа «СКА-1946» в овертайме.

Завтра соперники проведут повторный матч.