"Алмаз" - "СКА-1946" 3:5 (0:1; 1:0; 2:4)

03.03.2022
21:11
"Алмаз" потерпел поражение в матче против "СКА-1946"

Голы: Бучельников (Гурзанов, Кровяков) - 0:1 (0:28), Агапов (Корбит, Шефер) - 1:1 (35:49, бол.), Демидов (Коромыслов) - 1:2 (40:47), Лазутин (Ларькин, Горбушин) - 1:3 (48:24), Корбит (Холькин, Лапин) - 2:3 (48:38), Агапов (Корбит) - 3:3 (55:45), Бучельников (Кровяков) - 3:4 (58:19), Гурзанов (Зеленов) - 3:5 (59:25, мен., ПВ).

С самого начала встречи "СКА-1946" демонстрирует своё преимущество и настрой на победу, в первую же минуту периода открыв счёт. На 12 минуте гости получают численное преимущество, но реализовать его желто-чёрные не дают. Хозяевам большинство также не удалось реализовать в этой двадцатиминутке.

Второй период выдаётся очень напряженным для обеих команд. «СКА-1946» и «Алмаз» обмениваются атаками. За 5 минут до окончания матча хозяева получают численное преимущество и реализуют его!

Третий период начинается удачно для гостей и вторая шайба влетает в ворота Алмаза.
Хозяева получают шанс реализовать ещё одно численное преимущество и сравнять счёт, к сожалению, этим шансом они не пользуются. Зато гостям удаётся забросить ещё одну шайбу и выйти вперёд по счету. «Алмаз» не сдаётся без боя и забрасывает ответную шайбу в ворота соперника. Череповчане вновь получают численное преимущество и отличную возможность сравнять счёт. Возможность не только не использовали, но ещё и сами получили удаление. Тем не менее, «Алмазу» удаётся сравнять счёт. Гости не хотят отдавать победу и вырываются вперёд за 2 минуты до окончания встречи. Минута до концовки матча, удаление у соперника, тайм-аут берет команда хозяев. 6 полевых желто-чёрных на льду и пятая шайба попадает в пустые ворота.