"Алмаз" - "СКА-1946" - 4:3Б (1:3; 2:0; 0:0; 0:0)

28.09.2022
20:07
"Алмаз" одерживает победу в матче против "СКА-1946"

Голы: Лазутин (Демидов) - 0:1 (03:45); Коромыслов (Сычев, Андреев) - 0:2 (04:20); Демидов (Осипов) - 0:3 (07:51, бол); Никитин (Богатов) - 1:3 (10:28); Яковлев - 2:3 (22:42); Карапетян (Смирнов) - 3:3 (37:54, бол); Шилов А. - 4:3 (ШБ)

Первый период удачно складывается для команды гостей: две быстрые шайбы в исполнении Даниила Лазутина и Арсения Коромыслова. Реализовав большинство, Иван Демидов забрасывает третью для "СКА-1946" шайбу. Лишь во второй части периода "Алмаз" открывает счет. Выход Всеволода Никитина на ворота соперника, точный бросок и 1:3 на табло.

Во втором периоде хозяева показали настрой и начали двадцатиминутку с шайбы, Данила Яковлев стал ее автором. Попытка сравнять счет была предпринята Всеволодом Никитиным, гол не засчитали, но "Алмаз" все равно навязывает свою игру и сравнивает - Давид Карапетян забрасывает третью шайбу для желто-черных.

В третьем периоде команды обмениваются атаками, создают опасные моменты, но счет на табло остается неизменным. Назначается овертайм, в котором также не удается выявить победителя. Все решила серия послематчевых бросков. Реализовав две из пяти атак "Алмаз" забирает победу. Александр Шилов становится автором победного буллита.