«Алмаз» - «СКА-Серебряные Львы» 3:1

25.01.2018
21:19

Череповчане удачно реализовали свои моменты, и одержали верх над питерской командой в первом матче.

Голы: Тюнеев (Шляхтов, Чернов) - 4:20 (0:1), Жирнов (Бакулин) - 11:04 (1:1), Грачёв (Колесников, Гераськин) - 34:41 (2:1, бол.), Морулёв (Грозов, Капустин) - 55:15 (3:1).

Встреча соперников началась в совершенно неожиданном для зрителей, собравшихся на трибунах в Череповце, ключе. Гости, сдержав натиск первого звена «Алмаза», сами рванули в атаку. При этом игра не пошла на встречных курсах, а именно «Львы» имели хорошо заметное преимущество. А на пятой минуте им удалась быстрая атака вдвоём против одного защитника, и Сергей Тюнеев открыл счёт. Лишь ко второй половине периода череповчане смогли вернуть инициативу. Во многом этому помогли два удаления у гостей. Правда, они остались не реализованными, а уравнять цифры на табло Павел Жирнов смог уже в равных составах.

Во второй двадцатиминутке матч продолжился в том же ключе, но бережнее к своим моментам отнеслись игроки «Алмаза». Герман Грачёв реализовал большинство на тридцать пятой минуте.

Самым же напряжённым стал заключительный период встречи. На сорок третьей минуте хозяева забросили шайбу, но главный арбитр отменил взятие ворот. Этот выпад ещё более раззадорил «Львов», которые стремились сократить отставание в счёте. Они активно атаковали, но не смогли повторно огорчить Алексея Артамкина, занявшего место на последнем рубеже обороны «Алмаза».

Поворотной точкой стала пятьдесят шестая минута встречи, когда цели достиг дальний бросок Глеба Морулёва. Пропустив третью шайбу, гости всеми силами бросились в атаку, добились большинства, а за две минуты до сирены сняли вратаря. Но все их усилия остались безрезультатными, и встреча так и окончилась со счётом 3:1 в пользу «Алмаза».

Завтра соперники проведут повторный матч.