«Алмаз» - «СКА-Варяги» - 3:4

25.01.2019
21:40

«Алмаз» не смог взять реванш и уступил в повторной встрече.

Голы: Жирнов (Шайхутдинов) – 1:0 (8:15), Танков (Алтыбармакян, Кудряшов) – 1:1 (23:46), Поляков – 1:2 (25:11), Алтыбармакян (Танков) – 1:3 (23:57), Казаков (Марков, Рогов) – 2:3 (39:56), Танков (Калмыков, Алтыбармакян) – 2:4 (41:03, бол.), Казаков (Фёдоров, Морулёв) – 3:4 (44:29)

Начало матча было за хозяевами. «Алмаз» горел желанием взять реванш за поражение накануне, поэтому атаковал, практически не останавливаясь. И закономерным итогом стал гол Павла Жирнова на девятой минуте встречи. Но постепенно гости игру выровняли, раз за разом создавая моменты у ворот хозяев.

Перевернуть ход матча «варяги» смогли во второй двадцатиминутке. В течение двух минут гости смогли забросить сразу три шайбы! Отличились Кирилл Танков, Кирилл Поляков и Илья Алтыбармакян. Тренерский штаб «Алмаза» заменил вратаря – место в воротах занял Константин Шостак. Это немного встряхнуло команду, но сократить разрыв получилось только под занавес второго периода – Максим Казаков удачно подправил шайбу. И почти сразу хозяева заработали удаление, которое уже в начале заключительной трети матча реализовали гости – Кирилл Танков оформил дубль.

Череповчане смогли забросить ещё одну шайбу – дубль оформил Казаков – но спасти игру не вышло. Второе подряд поражение, на сей раз, в основное время.