«Алмаз» - СМО МХК «Атлант» - 3:1

28.12.2020
15:42

В очень тяжёлом поединке череповчане смогли одержать победу.

Голы: Рогов (Лапин, Богатов) – 1:0 (11:28), Лапин (Рогов) – 2:0 (34:14, мен.), Кареев (Ярута, Шушин) – 2:1 (37:57, бол.), Чезганов (Капустин) – 3:1 (59:58, п.в.)

Матч очень активно начали гости, которые сразу же начали осаждать ворота Артёма Назаркина. Помогли хозяева и удалением в начале встречи, но «Атлант» реализовать большинство не смог. Удачно отбились чуть позже и гости, когда имели на одного игрока меньше. Но как только удалённый хоккеист появился на площадке, «Алмаз» смог забить – точный бросок от синей линии на счету Ивана Рогова.

Ещё дважды в этом периоде череповчане оставались в меньшинстве, подмосковные хоккеисты имели множество моментов для взятия ворот, но кураж поймал Назаркин, не желавший пропускать.

В середине второй двадцатиминутки хозяева получили два удаления один за другим, четыре минуты практически подряд играя в меньшинстве. Но второе удаление сыграло им на руку. Рогов удачно сыграл в обороне и не выбросил шайбу, а отправил в прорыв Алексея Лапина, который, выскочив один на один с вратарём, не оставил шансов стражу ворот Матвею Ботову – 2:0.

И этот гол не особо смутил гостей, которые продолжали раз за разом создавать опасные моменты, тревожить оборону и вратаря, заставлять фолить на себе. В концовке второго периода одно из таких удалений всё же было реализовано – Семён Кареев забил гол в уже пустой угол ворот.

Однако, больше «Атлант» забросить не мог, хотя в два с лишним раза перебросал «Алмаз» (18-42 по броскам в створ ворот соперника по итогам матча). А вот череповчане, отстояв свои ворота, смогли забить ещё один гол. Тренерский штаб подмосковной команды пошёл ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, и Егор Чезганов поразил пустые ворота гостей за две секунды до конца встречи.