«Алмаз» - «Спартак» - 3:1

05.11.2020
21:05

И снова первый период стал во многом определяющим.

Голы: Егоров (Элабиев, Кузнецов) – 1:0 (9:54), Данилов (Кузнецов) – 2:0 (11:11), Корчагин (Чуркин) – 2:1 (44:45), Холькин (Белялов, Неволин) – 3:1 (52:13).

«Алмаз» снова, как и накануне, захватил инициативу в свои руки с первых секунд поединка. Но сразу же, как и вчера, забросить не удалось. Впрочем, первый гол всё равно не заставил себя долго ждать – на исходе десятой минуты периода Артур Егоров прервал свою голевую засуху и открыл счёт. А спустя минуту с небольшим третье звено череповчан увеличило преимущество в счёте – отличился Антон Данилов.

Казалось бы, при таком активном начале встречи, да и при очень быстром хоккее в исполнении обеих команд, голов будет много, но команды затихли до третьей двадцатиминутки. Правда, никто не сможет сказать, что в это время зрители скучали – опасных моментов и красивых комбинаций было множество. Но с лучшей стороны себя показывали вратари и защитники.

Новый виток матч получил на пятой минуте третьего периода, когда Олег Корчагин, показав отличный дриблинг, «размочил» Артёма Назаркина. Но практически сразу гости заработали два подряд штрафа, и, хотя в формате «5 на 3» череповчане не забили, большинство упущено не было – Игнат Холькин отметился точным броском. «Спартак» встрепенулся, стал ещё более агрессивно атаковать, но больше пробить вратаря «Алмаза» не смог. Как не смогли и череповчане поразить пустые ворота гостей – 3:1.