«Алмаз» - «Тайфун» - 3:0

29.11.2019
20:45

Череповчане одержали сухую победу над дальневосточниками.

Голы: Луховской (Егоров, Неволин) – 1:0 (2:13), Фёдоров (Казаков, Рогов) – 2:0 (35:30), Рогов – 3:0 (59:36, п.в.)

Череповчане начали матч активно и смогли добиться успеха уже на третьей минуте: отличился Никита Луховской. Гости, получив такой удар, не «поплыли» и, несмотря на преимущество «Алмаза» пытались сравнять счёт. Правда, до перерыва им это сделать так и не удалось.

Вторая двадцатиминутка прошла в том же ключе: «жёлто-чёрные» атаковали, а дальневосточники оборонялись и ловили шансы на контратаках. Но количество переросло в качество, и Владислав Фёдоров удвоил преимущество череповчан, красиво реализовав выход один на один с вратарём.

В заключительной трети основного времени матча «Тайфун» добавил скоростей и начал создавать ещё больше опасных моментов. А под занавес периода и вовсе устроил форменный штурм ворот череповчан. Но несмотря на все старания и несколько удалений у хозяев, сравнять счёт гостям не удалось. А за считанные секунды до сирены шайба влетела в пустые ворота соперника. После недолгого совещания арбитры записали её на счёт Ивана Рогова, который и установил окончательный счёт - 3:0.