«Алмаз» - «Тайфун» 3:1

16.12.2017
16:45

Голы: Гераськин (Колесников) - 4:17 (1:0), Заплатников (Марков, Зарубин) - 49:37 (2:0), Марков (Заплатников) - 57:03 (3:0), Раров (Гончарук, Александров) - 59:31 (3:1).

Начало первой встречи соперников осталось за череповчанами. Они активно и много шли вперёд, а на пятой минуте Игорь Гераськин открыл счёт. «Алмаз» продолжал давить, но результата этого не приносило. И первый, и второй перерыв так и закончились с минимальным преимуществом хозяев.

На заключительную же треть встречи гости вышли с особым желанием. Они стремились отыграться и старались активнее идти вперёд. Череповчане же начали удаляться, словно помогая сопернику создавать опасные ситуации. Но такими шансами гости воспользоваться не смогли. И вместо того, чтобы счёт сравнять, пропустили две шайбы. На пятидесятой минуте Егор Заплатников удачно подставил клюшку под дальний наброс, а за три минуты до сирены Артём Марков замкнул передачу партнёра.

По той игре, что показывали команды, победа «Алмаза» уже была предрешена. Однако «Тайфун» всеми силами пытался забросить хотя бы одну шайбу. И за тридцать секунд до конца периода им это удалось – отличился Алексей Раров.

Завтра соперники проведут повторный матч.