«Алмаз» - «Тайфун» - 3:4Б

30.07.2019
21:08

Воодушевлённый первой победой, «Тайфун» переиграл ещё одну череповецкую команду.

Голы: Николаев (Лобов) – 1:0 (21:32), Елизаров (Поносов, Дробин) – 1:1 (24:38), Игнатов – 2:1 (26:26), Пасманик (Бунов) – 2:2 (31:02),Елизаров (Поносов, Малухин) – 2:3 (48:16), Лобов (Николаев) – 3:3 (50:49), Елизаров – 3:4 (60:00, реш.бул.)

До определённого момента игра «Алмаза» напоминала вчерашнюю. Лихое начало, инициатива в руках хозяев, опасные контратаки гостей. Но ничего не предвещало беды. И даже первый гол удалось забить раньше, чем накануне – Владислав Николаев в дебюте второго периода «пробил» вратаря гостей. К слову, именно стража ворот можно считать, пожалуй, героем вечера – не раз и не два становился он непреодолимой стеной для атак «Алмаза».

Вели хозяева в счёте совсем недолго – три минуты спустя лидер атак «Тайфуна» Павел Елизаров уравнял ситуацию. Но проходит лишь две минуты, как Степан Игнатов вновь заставляет трибуны вскочить со своих мест – 2:1. И снова ненадолго: Леонид Пасманик сравнял цифры на табло. Так и закончился второй период.

А вот ближе к середине третьего ситуация на поле ухудшилась для хозяев – Павел Елизаров оформил дубль и вывел гостей вперёд. Правда, опять же ненадолго – через две минуты Игорь Лобов празднует успех. При такой фееричной игре,казалось бы, ничьей быть не должно, однако же, именно так и получилось – команды доиграли до серии буллитов. А в ней сильнее оказались хоккеисты «Тайфуна» - решающий буллит на счёту всё того же Елизарова.