"Алмаз" - "Тайфун" 5:2 (1:0; 2:1; 2:1)

27.02.2022
17:54

"Алмаз" одерживает победу во второй встрече с МХК "Тайфун".

Голы: Богатов (Лапин, Карапетян) - 1:0 (10:07), Копылов (Гордиюк) - 1:1 (25:40), Климов (Игнатов) - 2:1 (38:35), Миргород (Агапов, Корбит) - 3:1 (39:10, бол.), Чезганов (Богатов, Карапетян) - 4:1 (51:03), Гутик (Копылов) - 4:2 (56:20), Чезганов (Игнатов) - 5:2 (59:23, ПВ)

В первой половине периода мы наблюдали ровную игру. После шайбы, заброшенной Олегом Богатовым, "Алмаз" начал навязывать сопернику свою игру. Увеличить счет в этой двадцатиминутке уже не получилось.

Второй период оказался более нервным. Гости сравняли счет за первые 6 минут периода. "Алмазу" потребовалось немного времени, чтобы выйти вперед. Две шайбы в исполнении Игоря Климова и Александра Миргорода попадают в ворота соперника. Уходим на перерыв при счете 3:1.

В третьем периоде Алмазу удаётся забросить ещё одну шайбу. «Тайфун» реализовывает большинство. На исходе двадцатиминутки, гости выводят 6 полевых, и Егор Чезганов забрасывает шайбу в пустые ворота.

Восьмая победа подряд для "Алмаза", 4 очка во встречах с МХК "Тайфун".