«Алмаз» вышел из отпуска.

Новости
29.06.2016
14:03

Игроки и тренерский штаб череповецкой молодёжной команды приступили к подготовке к новому сезону. Перед началом тренировок первым делом игроки отправились в «Медсанчасть Северсталь» на углублённое медицинское обследование.



Евгений Поморов, врач команды.

- Команда в настоящее время проходит медицинское обследование с целью выявления у молодых игроков различных патологий. В ближайшее время начнутся тренировки, где хоккеисты будут находиться под серьёзной нагрузкой. И без такого рода обследования мы не можем допустить ребят к работе.

Все хоккеисты, вне зависимости от их возраста, обследуются два раза в год. Это касается и опытных игроков, и наших молодых ребят. Организм игрока находится под высокими нагрузками, а изменения в нём проходят всё время. Поэтому необходимо постоянно следить за здоровьем.

- Каким образом влияют результаты обследования на дальнейшую судьбу игрока?

- Кроме вопроса о допуске к работе, который обязателен, мы, безусловно, используем эти результаты в течение всего сезона, ведём каждого игрока. Наша цель - чтобы каждый хоккеист был всегда в тонусе и хорошей форме.

- Некоторые команды выбирают различные медицинские центры в столице или крупных городах. Почему «Алмаз» проводит обследование в Череповце?

- Мы сотрудничаем с «Медсанчастью Северсталь» уже не первый год. Они нас прекрасно знают, а к своей работе относятся очень ответственно. К тому же, здесь всё близко и компактно. Нас полностью устраивают эти условия.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024