«Алмаз» вышел из отпуска

Новости
14.07.2020
16:06

Череповецкая «молодёжка» начала предсезонные сборы

В этом году, в связи со всем известными событиями, предсезонная подготовка будет проходить в ином, чуть более сжатом формате. Да и отмена Кубка памяти Павла Беляева даёт о себе знать – когда пройдут первые контрольные игры теперь точно сказать нельзя. Изменился и план подготовки.

Главный тренер «Алмаза» Владимир Лешко оценил ситуацию на данный момент:

- В этом году у нас немножко всё поменялось. Мы планировали выйти 29 июня, но подвёл вирус, поэтому пришлось команде немного побыть на карантине. Вышли мы в полном составе с 10-го числа. Тренировочный процесс в этом году сразу состоит из льда и «земли». Турнир памяти Павла Беляева, к сожалению, в этом году у нас отменяется. В планах сейчас отъезд 26-го июля в Великий Устюг, там пробудем до 8-го августа. Потом планируем принять участие в турнире в Санкт-Петербурге.

- Что скажете по форме ребят?

- Сейчас судить сложно, потому что основная масса ребят находилась на карантине. Потихоньку они втягиваются. Думаю, что процентов на 50 ребята физически готовы, будем догонять это всё.

- Сильно придётся форсировать подготовку в связи с этими изменениями?

- Думаю, да. У нас были в планах и товарищеские матчи с Ярославлем, и турнир, а сейчас ситуация такова, что мы не знаем, как будет проходить подготовка дальше. Мы надеемся, что дальше будет что-то разрешаться в Вологодской области. А так изменения в предсезонных сборах процентов на 80%.

Команда успешно, к слову, прошла медосмотр, в полном, учитывая то, что группа хоккеистов призвана на сборы с «Северсталью», составе приступив к тренировочному процессу. Отметим, что настрой у всех ребят положительный, к грядущему чемпионату готовы все, вне зависимости от опыта.

Защитник Марк Ильин впервые готовится к сезону с «Алмазом», но никаких трудностей не испытывает:

- Как оценишь своё самочувствие перед сборами?

- Чувствую себя отлично. Я почти весь отпуск готовился и хорошо переношу нагрузки.

- У тебя сейчас первый полноценный сбор с «Алмазом», как влился в коллектив?

- Да, первый, но влился быстро. Я большую половину ребят знаю, а с теми, с кем не знаком, познакомимся и найдём общий язык.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024