«Амурские Тигры» - «Алмаз» 1:3

12.11.2017
10:03

Голы: Лушников (Заседа, Янчевский) - 17:25 (1:0), Калугин (Колесников) - 26:43 (1:1), Гераськин (Сычушкин, Колесников) - 29:52 (1:2, мен.), Грачёв (Зарубин, Гераськин) - 58:37 (1:3).

Вторые матчи на Дальнем Востоке для прилетевших из европейской части России команд как правило даётся сложнее. Всё же разница во времени даёт о себе знать. И начало повторной встречи «Амурских Тигров» и «Алмаза» показало это в полной мере. Хозяева уверенно владели инициативой и активно шли вперёд. И на восемнадцатой минуте смогли конвертировать это преимущество в гол: Глеб Лушников оказался на вершине атаки и точно бросил мимо вратаря.

На вторую двадцатиминутку череповчане вышли словно проснувшись. Они были преисполнены желания отыграться и действовали более активно. Это принесло свои результаты на двадцать седьмой минуте, когда дальний бросок Владимира Калугина достиг цели. А спустя три минуты, когда «Алмаз» играл в меньшинстве, череповчане дважды смогли убежать на рандеву с вратарём. И вторая попытка оказалась результативной – Игорь Гераськин вывел свою команду вперёд.

Заключительная треть матча по игре вновь осталась за хозяевами, и, как и днём ранее, была отмечена обилием удалений. Однако, несмотря на все старания «Тигров», второй раз пробить Фёдора Мочалова им не удалось. А «Алмаз» же смог воспользоваться ошибками дальневосточников, когда те попытались устроить массированный финальный штурм. Быструю контратаку завершил броском Герман Грачёв - 3:1. В итоге, матч закончился именно с таким счётом – вторая победа череповчан на Дальнем Востоке.

Следующим соперником «Алмаза» станет «Тайфун». Матчи состоятся 15 и 16 ноября.