«Атланты» - «Алмаз» - 3:6

24.12.2018
15:52

Череповчане вновь забросили шесть шайб, пропустив в этот раз три.

Голы: Шушков – 0:1 (2:42), Марков (Фёдоров, Рогов) – 0:2 (6:38), Колесников (Грачёв) – 0:3 (15:45), Гончарук (Смирнов, Гилязеев) – 1:3 (18:25), Миллер (Харинов) – 2:3 (21:16), Билялов (Бобров) – 3:3 (32:52), Грачёв (Колесников, Морулёв) – 3:4 (38:40), Жирнов (Фёдоров, Марков) – 3:5 (39:24), Чижиков (Рогов) – 3:6 (56:50, мен.).

Убедительно выиграв накануне, «Алмаз» на этот поединок вышел в качестве фаворита и, может, с некоторой долей самоуверенности. Поэтому первыми и достаточно опасно атаковали хозяева. Но их усилия разбились о сэйвы Константина Шостака. А практически первая опасная атака череповчанан и вовсе погасила стартовый запал «Атлантов» - Сергей Шушков оставил не у дел вратаря хозяев – 0:1.

Спустя четыре минуты ещё одна быстрая атака завершилась мощным броском Ивана Рогова, с которым вратарь хозяев Егор Синегубкин справился. Но первым на добивании был Артём Марков и уже 0:2. А на исходе пятнадцатой минуты в воздухе запахло повторением вчерашнего разгрома – меткий выстрел Никиты Колесникова, и третья шайба оказалась в воротах хозяев.

Но «Атланты» сдаваться не собирались и смогли вернуться в игру. За полторы минуты до первого перерыва первую шайбу своей команды забросил Сергей Гончарук. В самом начале второй двадцатиминутки ошибкой вратаря хозяев воспользовался Никита Миллер. А когда матч перевалил за середину, Дамир Билялов сравнял цифры на табло – потрясающий камбэк!

Тем не менее, на большее сил у хозяев не хватило, а вот у «Алмаза» стали снова получаться атакующие действия. За последние полторы минуты второго периода гости смогли забросить дважды – авторами шайб стали Герман Грачёв и Павел Жирнов. А итог подвёл Егор Чижиков, забросивший уже в заключительном отрезка матча – 3:6. И «Алмаз» временно возглавил турнирную таблицу!