Официально
11.04.2012
10:30

\"\"

«Мытищинские Атланты» все же смогли продлить серию финала конференции «Запад», обыграв в гостях «Красную Армию» со счетом 5:4.

С самого начала поединка гости дали понять, что отсиживаться в обороне в этот вечер они не намерены. Уже к восьмой минуте встречи Павел Чернов нанес две ощутимые пробоины в защитные редуты «красноармейцев», но тут же Кугрышев и Гусев в считанные минуты смогли восстановить паритет. Все же, мытищинцы смогли уйти на перерыв, забросив гол в раздевалку, авторство которого принадлежит все тому же Чернову – бесспорному герою матча, а может, и всей серии!

Вторую двадцатиминутку также лучше провели «атланты»: шайбы Шмелева и Твердохлебова, казалось бы, решили исход матча. Но не тут-то было! В концовке третьего периода благодаря шайбам Александра Грудакова и Сергея Толчинского «армейцы» возродили утраченную интригу… С каждой атакой москвичей складывалось только одно ощущение: «Сейчас сравняют». Но в этот вечер повезло мытищинцам, которые смогли сделать невероятное!

Теперь отставание «атлантов» выражается лишь в одной победе. Повторный матч состоится завтра, так же в Москве.