Белорусы в Санкт-Петербурге оказались сильнее.

10.08.2014
17:15

Турнир "Новое Поколение" станет второй проверкой молодого пополнения "Алмаза" и достаточно важным этапом подготовки. После него до старта регулярного чемпионата у череповчан запланировано лишь два контрольных матча. Поэтому каждая встреча с соперником становится весьма ценной.

Счёт в матче был открыт уже на экваторе первого периода. Отличились хоккеисты из Белоруссии, но спустя лишь две минуты череповчане смогли забросить ответную шайбу. А за тридцать секунд до конца периода выйти вперёд. Вторая же двадцатиминутка стала самой результативной. На 25-й минуте хоккеисты "Алмаза" сначала удваивают своё преимущество, но спустя буквально несколько секунд получают шайбу в свои ворота. А дальше начинаются качели: белорусская команда сначала сравнивает счёт, а потом и выходит вперёд - 4:3, череповчане делают счёт 4:4, но меньше чем за минуту до конца игрового отрезка вновь пропускают. Заключительный период выдался безголевым.

Максим Леонов, нападающий. "Алмаз".

- Как ощущения от матча?

- Проиграли - это плохо, но, в целом, положительные. Нам нужно добавить в игре на пятачке, да реализацию моментов подтянуть. И тогда всё будет хорошо.

- Почему не смогли удержать преимущество?