«Буллиты в пользу хозяев». «Реактор» - «Алмаз» 4:3Б

05.04.2017
20:57

Голы: Бикмуллин (Сорокин, Угольников) - 14:53 (1:0), Кудако (Вовченко, Лапин) - 27:46 (1:1, бол.), Вовченко (Кодола) - 34:02 (1:2), Воеводин (Сорокин, Бикмуллин) - 36:54 (2:2, бол.), Лощенко (Кудако, Колесников) - 46:01 (2:3), Угольников (Сорокин, Бикмуллин) - 52:44 (3:3, бол.), Бикмуллин - 70:00 (4:3, реш. бул.).

Соперники начали встречу достаточно осторожно, стараясь свести к минимуму ошибки у своих ворот. В результате, это вылилось в упорное, возможно, не самое зрелищное противостояние, которое, тем не менее, держало в напряжении весь матч. Нижнекамцы вели ход встречи, но череповчане достаточно уверенно оборонялись, ловя шансы в контратаках.

Открыть счёт удалось хозяевам: на пятнадцатой минуте отличился Рафаэль Бикмулин. Примечательно, что забросил он после первого удаления. Правда, оно было обоюдным, и команды играли в равных, но неполных составах. А вот цену удалений обычных показали второй и третий периоды – команды четыре раза играли в большинстве и смогли реализовать три из них! Ход же встречи развивался следующим образом: в середине второй двадцатиминутки партнёры по первой пятёрке выводят Вадима Кудако уже на пустые ворота, и защитник череповчан поражает их, реализуя первое большинство своей команды. На тридцать пятой минуте встречи забивает Даниил Вовченко, выводя «Алмаз» вперёд. Однако, спустя всего две минуты Даниил Воеводин реализует первое большинство уже «Реактора» и сравнивает счёт.

В заключительной трети основного времени матча соперники снова обменялись голами – на бросок Никиты Лощенко очередным реализованным большинство ответил Игорь Угольников. Больше забросить с игры соперникам не удалось ни в третьем периоде, ни в овертайме. Поэтому выяснять победителя пришлось в серии послематчевых штрафных бросков, где единственным результативным броском в серии отметился Рафаэль Бикмулин.

Завтра соперники проведут повторную встречу.