Чемпионат МХЛ. Алмаз - Белые Медведи 6:1

01.12.2011
22:24
«Алмаз» разгромил дома «Белых Медведей» и упрочил своё лидерство в Чемпионате МХЛ.
Уже на первой минуте матча череповчане получили численное преимущество. Для того чтобы реализовать большинство хоккеистам понадобилось лишь восемь секунд. Красивую комбинацию броском в пустой угол ворот завершил капитан «Алмаза» Павел Куражов. На 12-ой минуте затяжная атака хозяев завершилась точным броском Павла Бучневича, и на табло Ледового дворца загорелись цифры 2:0. В первой двадцатиминутке гости действовали робко и скованно.
Однако во втором периоде они преобразились. Заиграли агрессивнее и смелее. Скорости возросли, атаки шли на встречных курсах. В целом в равном периоде удача была на стороне хозяев. Быстрая контратака завершилась взятием ворот Василия Демченко. Поздравления от партнёров принимал Алексей Зайцев.
В заключительном отрезке встречи жёлто-чёрные сумели реализовать двойной численный перевес, а затем провели как под копирку две результативные атаки и довели своё преимущество до шести шайб! И всё же последнее слово в этой игре осталось за «Медведями». За 27 секунд до окончания матча усилиями Николая Курдюкова челябинцам удалось «размочить» кипера «Алмаза» Дениса Перетягина, подсластив тем самым горечь поражения.
3 декабря в Ледовом дворце череповчане скрестят клюшки с «Кузнецкими Медведями». Этим поединком хоккеисты «Алмаза» завершат свою домашнюю серию.