Чемпионат МХЛ. Алмаз - Динамо-Шинник 1:3

09.02.2013
17:27

Голы: Зайцев А. (Соколов) – 08:11 (1:0 бол.); Горбунов (Коленчуков) – 34:53 (1:1); Левко (Парфеевец, Новиков) – 35:20 (1:2); Коленчуков (Горбунов) – 36:33 (1:3).

\"\"

В равной игре победа досталась гостям из Бобруйска. Хоккеисты из Белоруссии смогли взять реванш за поражение накануне.

\"\"

В отличие от матча сыгранного накануне, первый период отчётной игры прошёл с преимуществом «Алмаза». Череповчане владели инициативой, переигрывали соперников, заставляя их нарушать правила. Первое же удаление в составе белорусской команды стало роковым. Долгий розыгрыш в зоне «Динамо-Шинник» завершился выверенной передачей Антона Соколова на дальнюю штангу своему партнёру Алексею Зайцеву. Последнему оставалось лишь подправить её в пустой угол, что он и сделал. В дальнейшем «жёлто-чёрные» ёще не раз могли огорчить Яна Шелепнёва, но удача в эти моменты была на стороне гостей.

\"\"

В целом равный второй период завершился разгромом череповчан. В промежутке между 35-й и 37-й минутами гости трижды зажигали сигнал бедствия за воротами Кирилла Григорьева. Если в первой и третьей шайбе вратаря «Алмаза» сложно обвинить, то вторая шайба, заброшенная Александром Левко, целиком и полностью лежит на совести кипера череповчан. Нападающий динамовцев бросал в сторону ворот, скорее, на удачу, но шайба от клюшки вратаря «жёлто-чёрных» влетела в дальний угол. Два других гола были забиты белорусами в результате хороших позиционных атак. На 35-й минуте с передачи Романа Коленчукова отличился Денис Горбунов, а на 37-й минуте уже с передачи Дениса Роман расстрелял верхнюю «девятку» неприятельских ворот.

\"\"

В заключительном отрезке матча зрители больше не увидели результативных атак. Динамовцы чётко играли по счёту, действовали внимательно и аккуратно. Череповчане старались, но наскокам ледовой дружины Евгения Михалкевича не хватало мысли, выдумки, нестандартных решений и выдержки. Дважды «жёлто-чёрные» меняли вратаря на шестого полевого игрока, но даже сократить отставание так и не смогли. Таким образом, череповчане прервали свою победную серию и остановились в шаге от отметки в сто набранных очков в сезоне.