Чемпионат МХЛ. Алмаз - Динамо-Шинник 1:3

Новости
09.01.2012
20:10
В равном поединке успех на этот раз сопутствовал гостям. Хоккеисты из Беларуси строже играли в обороне, острее атаковали и закономерно одержали победу.
Как и накануне матч начался в неспешном темпе. Соперники действовали с оглядкой на собственные ворота. Шла последняя минута первого периода, когда «зубрам» улыбнулась удача. Бросок с острого угла форварда «Динамо-Шинник» Сергея Малявко достиг цели. Времени, чтобы отыграться ещё в первой двадцатиминутке у «Алмаза» не было. Кроме того, вместе с сиреной об окончании периода защитник хозяев Никита Попов схлопотал двухминутное удаление, тем самым, предоставив отличный шанс гостям закрепить свой успех.
Однако череповчане не просто выстояли в меньшинстве, но и смогли убежать в контратаку. Лишь ценой нарушения правил нападающий динамовцев Евгений Хузеев сумел остановить выход к воротам серебряного призёра недавнего молодёжного чемпионата мира Игната Земченко. Четко реализовав штрафной бросок, форвард «Алмаза» поднял настроение, приунывшим было болельщикам. После этого игра стала напоминать качели. Соперники по очереди создавали моменты, но вратари действовали безупречно. Тем не менее, в конце второй двадцатиминутки гости воспользовались грубейшей ошибкой «Алмаза». Череповчане всей пятёркой убежали на смену, на этом их и подловили хоккеисты из Беларуси. Иван Дунаев выскочил на рандеву с Денисом Перетягиным и реализовал своеобразный буллит.
Весь третий период жёлто-чёрные отчаянно пытались спастись. За двадцать шесть секунд до конца третьей двадцатиминутки хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком и бросились на штурм. Но толком распорядиться численным преимуществом в зоне гостей череповчане не сумели. Форвард «Динамо-Шинник» Рустам Азимов подхватил шайбу и поразил пустые ворота, установив тем самым окончательный счёт в этой встрече.
Чемпионат МХЛ.
9 января. Череповец.
«Алмаз» (Череповец) – «Динамо-Шинник» (Бобруйск)
1:3 (0:1; 1:1; 0:1)
0:1 Малявко (Парфеевец) – 19.40
1:1 Земченко – 24.01 буллит
1:2 Дунаев (Парфеевец) – 38.39
1:3 Азимов (Парфеевец) – 59.47 (п.в.)
Вратари: Перетягин (00:00-59:32; 59:47-60:00) – Шелепнев
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024