Чемпионат МХЛ. Алмаз - Капитан 2:3

03.12.2012
22:30

Голы: Томилин (Епимахин, Савчак) – 01:11 (0:1); Андриянов (Епимахин) – 30:57 (0:2); Карлин – 31:45 (1:2); Попов В. (Бучневич, Соколов) – 36:07 (2:2); Щербак – 43:12 (2:3).

ФОТО ВИДЕО

Подмосковная команда из Ступино оказалась «крепким орешком» для череповецкой ледовой дружины. Действуя на протяжении всей встречи предельно внимательно и дисциплинированно, гости добились итогового успеха и заработали важные три очка.

\"\"

Самотверженная игра на протяжении всего матча принесла важную победу гостям.

Матч начался без раскачки. Хоккеисты «Алмаза» с первых же секунд бросились в атаку. Уже на первых минутах череповчане упусти несколько хороших моментов для взятия ворот. Увлекшись игрой в нападении, подопечные Евгения Михалкевича пропустили контратаку гостей. Подмосковные хоккеисты выиграли вбрасывание в своей зоне, последовала передача под синюю линию, где её принял нападающий «Капитана» Данила Епимахин. Форвард не глядя, переправил шайбу в центр на набегавшего Артёма Томилина. Последний выиграл единоборство у защитника «Алмаза» Ильи Ситникова и неотразимо пробил в ближний угол ворот Артёма Артемьева. Шайба прошла под блином у кипера «Алмаза», и немного неожиданно гости вышли вперёд. Затем соперники обменялись острыми игровыми отрезками в большинстве. Однако в неравных составах отличиться никому не удалось. После чего до конца периода на площадке шла равная борьба без явных голевых моментов.

\"\"

Ворота "Капитана" атакует Павел Бучневич.

Практически до середины второго периода на льду Ледового дворца шла упорная, равная и вязкая игра. Первыми тягучий ход матча «взорвали» подмосковные хоккеисты. Позиционная атака в зоне «Алмаза» завершилась точным броском Антона Андрянова в дальний угол ворот хозяев. Пропущенная шайба благотворно подействовала на «жёлто-чёрных». Череповчане ещё больше взвинтили темп и стали атаковать оборонительные порядки «Капитана» с удвоенной энергией и настойчивостью. На 32-й минуте Руслан Карлин буквально продавил шайбу в ворота безупречно до этого действовавшего Алексея Доценко. На какое-то время гости сумели выровнять игру и даже заработали удаление. Но добиться успеха в большинстве подопечные Игоря Гаврилова не смогли и тут же, пропустили контратаку «Алмаза». Выскочивший со скамейки штрафников Виталий Попов во второй раз зажёг красный свет за воротами «Капитана». Счёт стал ничейным, и в третьем периоде для обеих команд всё началось сначала.

\"\"
Виталий Попов сравнивает счёт в матче.

Перед заключительным игровым отрезком тренерский штаб «Капитана» решился на замену вратаря. Алексея Доценко сменил Игорь Якубовский. Как оказалось, такой ход принёс гостям положительные дивиденды. С первых же минут третьей двадцатиминутки череповчане постарались «задавить» соперника шквалом атак. Однако подмосковных хоккеистов это не смутило, они чётко оборонялись, играли предельно собранно и внимательно, а временами «огрызались» весьма острыми контрвыпадами. Одна из таких атак «Капитана» на 44-й минуте завершилась очередным взятием ворот. Никита Щербак выкатился на «пятачок» и очень точно послал шайбу в дальний угол.

\"\"

Бросок Никиты Щербака принёс гостям победу.

Снова «жёлто-чёрные» бросились отыгрываться. Сумбура и суеты в оставшееся время в действиях хозяев было много, а вот расчётливых и хладнокровных решений крайне мало. В итоге дисциплинированные действия гостей свели на нет все попытки «Алмаза» заработать хотя бы одно очко.

Завтра соперники проведут повторную встречу.

3 декабря 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

«Алмаз» (Череповец) – «Капитан» (Ступино, Московская обл.)

2:3 (0:1; 2:1; 0:1)

01:11 Томилин (Епимахин, Савчак) – 0:1

Удаления: 02:21 Миронов (К) – 2 мин.; 07:08 Куваев (А) – 2 мин.; 18:03 Ситников (А) – 2 мин.

30:57 Андриянов (Епимахин) – 0:2

31:45 Карлин – 1:2

36:07 Попов В. (Бучневич, Соколов) – 2:2

Удаления: 20:40 Куваев (А) – 2 мин.; 33:58 Попов В. (А) – 2 мин.

43:12 Щербак – 2:3

Удаления: 49:44 Куваев (А) – 2 мин.

Вратари: Артемьев (00:00-58:47) – Доценко (00:00-40:00); Якубовский (40:00-60:00)

Штраф: 10 - 2

Большинство: 1 (0) – 5 (0)

Судьи: Кулёв А. (Уфа); Иванов Д., Кудрявцев Н. (оба Череповец)