Чемпионат МХЛ. Алмаз - Капитан 2:4

04.12.2012
22:28

Голы: Исаев (Сазонов, Кучкин) – 10:35 (0:1 мен.); Томилин (Сазонов) – 30:17 (0:2); Андриянов – 37:35 (0:3); Попов В. (Сизов, Вихарев) – 45:19 (1:3); Аношенков (Соколов, Попов В.) – 54:33 (2:3); Андриянов (Томилин) – 59:40 (2:4 п.в.).

ФОТО ВИДЕО

И повторная встреча между череповецким «Алмазом» и подмосковным «Капитаном» закончилась победой гостей. Впервые в этом сезоне наша команда уступила в основное время в обеих встречах подряд.

Первый период стал продолжением третьего периода вчерашней игры. Череповчане неистово атаковали ворота Игоря Якубовского, шли вперёд большими силами, дважды играли в большинстве, перебросали своих соперников практически в два раза, но в итоге пропустили контратаку и пропустили гол. За своими воротами ошибся защитник «Алмаза» Владимир Денисов, шайба досталась игроку «Капитана». Последовала передача в центр и Иван Исаев переправил каучуковый диск в ворота Егора Зайцева.

В равном по игре втором периоде лучше свои моменты реализовывали гости. На 31-й минуте Артём Томилин буквально продрался к воротам «Алмаза» и в падении сумел отправить шайбу за спину Егору Зайцеву. А на 38-й минуте Антон Андриянов чётко исполнил штрафной бросок, наказав хозяев за нарушение правил в предыдущей атаке.

В третьем периоде подопечные Евгения Михалкевича пошли ва-банк. Терять уже было действительно нечего, а вот хотя бы немного реабилитироваться в глазах собственных болельщиков хоккеистам «Алмаза» очень хотелось. Чтобы изменить ход игры тренерский штаб «жёлто-чёрных» перекроил все звенья. В итоге огромное желание, помноженное на перестановки в составе стали приносить свои плоды. На 46-й минуте Виталий Попов броском в дальнюю «девятку» заставил капитулировать голкипера гостей Игоря Якубовского. Менее чем через десять минут успеха добился защитник «Алмаза» Дмитрий Аношенков. Казалось ещё немного и череповчане дожмут неуступчивого соперника. Однако подопечные Игоря Гаврилова не поддались панике, а продолжали грамотно обороняться и искать свой шанс в контратаках. Одна из таких атак в самом конце третьего периода завершилась точным броском Антона Андриянова в пустые ворота «Алмаза». 4:2 – победа «Капитана».

Далее череповчанам предстоит провести две домашние встречи с «Русскими Витязями». Матчи пройдут 6-7 декабря в Ледовом дворце.

4 декабря 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

«Алмаз» (Череповец) – «Капитан» (Ступино, Московская обл.)

2:4 (0:1; 0:2; 2:1)

10:35 Исаев (Сазонов, Кучкин) – 0:1 (мен.)

Удаления: 03:20 Першин (А) – 2 мин.; 08:38 Епимахин (К) – 2 мин.; 13:38 Комаров (К) – 2 мин.

30:17 Томилин (Сазонов) – 0:2

37:35 Андриянов – 0:3 (бул.)

Удаления: 23:26 Першин (А) – 2 мин.; 28:32 Гончаренко (К) – 2+2 мин.; 28:32 Соколов (А) – 2+2 мин.; 32:29 Жихарев (А) – 2 мин.; 35:12 Кучкин (К) – 2 мин.

45:19 Попов В. (Сизов, Вихарев) – 1:3

54:33 Аношенков (Соколов, Попов В.) – 2:3

59:40 Андриянов (Томилин) – 2:4 (п.в.)

Удаления: 51:12 Карлин (А) – 2 мин.; 56:13 Савчак (К) – 2 мин.

Вратари: Зайцев Е. (00:00-59:19; 59:40-60:00) – Якубовский

Штраф: 12 - 12

Большинство: 4 (0) – 4 (0)

Судьи: Кулёв А. (Уфа); Иванов Д., Ягубкин И. (оба Череповец)