Чемпионат МХЛ. Алмаз - ХК МВД 2:1

23.10.2012
22:50

Голы: Выдров (Куваев, Вовченко) – 04:49 (1:0 бол.); Дашутин (Шипов) – 05:32 (1:1); Карлин (Лоханов) – 54:40 (2:1).

ФОТО ВИДЕО

В очень упорной и равной игре лучше своими шансами воспользовались хоккеисты «Алмаза». Череповчане сохранили за собой четвёртую строчку на «Западе» и практически вплотную приблизились к идущим на втором и третьем месте МХК «Спартак» и «СКА-1946».

\"\"

В начале первого периода соперники обменялись «любезностями». Сначала череповчане остались на две минуты в меньшинстве, предоставив гостям отличную возможность открыть счёт в матче. Однако «бело-голубые» своим шансом не воспользовались и на исходе четвёртой минуты также заработали удаление на две минуты. «Жёлто-чёрные» не стали делать ответные реверансы, а образцово-показательно разыграли лишнего. Денис Выдров от души приложился от синей линии, и шайба рикошетом Дмитрия Ермошенко залетела в ворота Ивана Бочарова.

Пропущенный гол взбодрил «милиционеров». И в следующей смене они вернули «должок» «Алмазу». Артём Дашутин выкатился к воротам Дениса Перетягина и со средней дистанции точно низом послал шайбу в дальний угол.

\"\"

В дальнейшем вплоть до 55-й минуты на площадке шла ожесточённая борьба, однако по-настоящему острых моментов было не так уж и много. В начале третьей двадцатиминутки гости дважды выходили один на один с голкипером «Алмаза» и дважды верх в этих дуэлях брал наш вратарь. А затем, хозяева воспользовались ошибкой подопечных Сергея Орешкина, и Руслан Карлин вывел «жёлто-чёрных» вперёд.

\"\"

В который уже раз наша команда устроила себе и болельщикам «валидольную» концовку. В безобидной ситуации Даниил Вовченко нарушил правила и получил двойной малый штраф. Буквально тут же дисциплинарный штраф заработал Никита Попов. Заменив вратаря шестым полевым игроком, хоккеисты «МВД» ринулись на штурм. С трудом, но череповчанам удалось отбиться, и когда за шесть секунд до конца основного времени на лавку для оштрафованных отправился Станислав Матвеев, немногочисленные зрители Ледового дворца вздохнули с облегчением. В итоге «Алмаз» положил в свою копилку очень нелёгкие, трудовые три очка.

Завтра в Ледовом Дворце состоится еще одна встреча этих команд. Начало матча в 13:30.

23 октября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

Алмаз (Череповец) – ХК «МВД» (Балашиха, Московская область)

2:1 (1:1; 0:0; 1:0)

04:49 Выдров (Куваев, Вовченко) – 1:0 (бол.)

05:32 Дашутин (Шипов) – 1:1

Удаления: 01:09 Сахарусов (А) – 2 мин., 03:54 Базанов Алексей (М) – 2 мин., 10:59 Ситников (А) – 2 мин.; 16:39 Сидляров Дмитрий (М) – 2 мин.

Удаления: 23:20 Кобелев (М) – 2 мин.; 23:20 Моисеев (А) – 2 мин.; 25:32 Командный штраф (М) – 2 мин.; 35:08 Аношенков (А) – 2 мин.; 38:34 Марковин (М) – 2 мин.

54:40 Карлин (Лоханов) – 2:1

Удаления: 56:07 Дашутин (М) – 2 мин.; 56:49 Вовченко (А) – 2+2 мин; 57:13 Попов Н. (А) – 10 мин.; 59:54 Матвеев (М) – 2 мин.

Вратари: Перетягин – Бочаров (00:00-59:35; 59:54-60:00)

Штраф: 22 – 14

Большинство: 5 (1) – 5 (0)

Судьи: Громочков (Москва), Иванов, Кудрявцев (оба – Череповец)