Чемпионат МХЛ. Алмаз - ХК Рига 1:2

25.02.2013
17:09

Голы: Упитис (Звирбулис, Елисеев) – 25:45 (0:1 бол.); Вовченко (Зайцев А., Сахарусов) – 42:42 (1:1 бол.); Головковс (Курмис, Бегов) – 54:08 (1:2).

В сверхнапряжённом поединке двух равных по силе соперников победа досталась гостям – хоккеистам из Риги. Череповчане так и не смогли перешагнуть рубеж в сто набранных очков в чемпионате МХЛ, потерпели четвёртое поражение подряд и опустились на одну строчку вниз в турнирной таблице Запада.

Игра получилась равной с небольшим количеством голевых моментов. Лучше своими шансами распорядились гости. Сначала в середине второго периода латыши чётко разыграли лишнего. Отличился форвард ХК «Рига» Юрис Упитис. А затем, в концовке третьего периода Георгс Головковс поставил победную точку, завершив усилия своих партнёров метким выстрелом с пятачка в дальний угол ворот Артёма Артемьева. Между двумя шайбами гостей уместился единственный гол череповчан. Даниил Вовченко удачно подставил клюшку под бросок Сергея Сахарусова от синей линии и переиграл безупречно действовавшего до этого момента Кристерса Гудлевскиса.

Завтра соперники проведут повторную встречу.