Чемпионат МХЛ. Алмаз - Красная Армия 3:4 (бул.)

01.03.2013
22:53

Голы: Попов В. (Вихарев, Сахарусов) – 00:18 (1:0); Огурцов (Ли) – 08:38 (1:1); Першин (Свиязов, Соколов) – 28:32 (2:1 бол.); Зыков (Силаев) – 29:04 (2:2 бол.); Шиксатдаров (Фефелов, Лисов) – 46:40 (2:3 бол.); Зайцев А. (Попов В., Вихарев) – 51:36 (3:3 бол.); Николишин – 65:00 (3:4 ПБ).

\"\"

В заключительной игре на домашнем льду хоккеисты «Алмаза» не сумели одержать победу над «Красной Армией» и опустились на четвёртую строчку в турнирной таблице Западной конференции.

Начался матч крайне удачно для череповчан. В первой же атаке «жёлто-чёрные» добились успеха. Хозяева провели отличную комбинацию и вывели на решающий бросок Виталия Попова. Нападающий не промахнулся и «Алмаз» вышел вперёд. Болельщики на трибунах предвкушали, что и сегодняшнюю игру их любимцы завершат уверенной победой с разгромным счётом. Однако, как говорится, нашла коса на камень. Армейцы действовали чётко в обороне и отвечали острыми контрвыпадами. На 9-й минуте одна из таких вылазок к воротам Артёма Артемьева закончилась голом. Дмитрий Огурцов сильно и точно пробил от синей линии, и шайба оказалась в сетке.

Второй период так же завершился в ничью. Команды отличились в большинстве. Сначала во второй раз в этом матче вывел вперёд «Алмаз» Артём Першин, а затем на 30-й минуте Павел Зыков результат сравнял.

Третий период стал зеркальным отражением второй двадцатиминутки. Вновь соперники реализовали большинство, только на этот раз первыми отличились гости. Шайба на счету Ильдара Шиксатдарова. На 52-й минуте благодаря самоотверженной игре на пятачке перед воротами Максима Третьяка и точному броску Алексея Зайцева хоккеисты «Алмаза» восстановили паритет. В дальнейшем череповчане были близки к тому, чтобы вырвать победу сначала в основное время, а затем и овертайме, но оборона гостей и голкипер «красноармейцев» не позволили им это сделать.

В итоге разыгрывать дополнительное очко командам пришлось в серии послематчевых бросков. Счастливый билетик вытащили в этой лотерее подопечные Вячеслава Уваева. Иван Николишин дважды сумел переиграть Артёма Артемьева и принёс победу «Красной Армии».

Впереди у нашей команды четыре последних матча регулярного сезона. На выезде «Алмаз» встретится с воскресенским «Химиком» и московским «Спартаком».