Чемпионат МХЛ. Алмаз - Кузнецкие Медведи 2:1

Новости
03.12.2011
17:40
В очередном матче Чемпионата МХЛ хоккеисты «Алмаза» одержали волевую победу над «Кузнецкими Медведями» и сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице.
Первый период прошёл в обоюдоострых атаках. Равные соперники были достойны друг друга. Чуть активнее были хозяева. Череповчане были ближе к успеху, однако надёжно сыграл страж ворот «мишек» Сергей Костенко. Под стать своему коллеге действовал в воротах кипер «Алмаза» Роман Смирягин. Именно благодаря безупречной игре вратарей команды ушли на перерыв при ничейном счёте на табло.
Во втором игровом отрезке, грубо ошибся на своей синей линии защитник череповчан Денис Выдров. Гости мастерски реализовали выход два в одного. Поздравления от партнёров принимал нападающий «Кузнецких Медведей» Константин Шабунов. Спустя три минуты отличный шанс выровнять положение получил форвард хозяев Эдуард Бакланов, но не сумел забить буллит.
Решающей в матче стала третья двадцатиминутка. С первых минут жёлто-чёрные заперли новокузнечан в их зоне. Сергей Костенко буквально творил чудеса, раз за разом спасая свою команду казалось бы от неминуемого гола. Но и он оказался бессилен, когда на 49-ой минуте атаку своих партнёров точным броском в верхний угол завершил защитник «Алмаза» Никита Попов. В концовке встречи череповчанам удалась еще одна голевая комбинация. Иван Чеботарь и Артур Чувиляев своими передачами оставили Павла Бучневича с глазу на глаз с кипером гостей. Не по годам уверенно Павел сумел обыграть вратаря и установил окончательный счёт.
Впереди у нашей команды непростой выезд. 7 и 8 декабря «Алмаз» скрестит клюшки с ХК «Рига». 11 и 12 декабря жёлто-чёрные померяются силами с «Татранскими Волками» из Попрада.
Чемпионат МХЛ.
3 декабря. Череповец.
«Алмаз» (Череповец) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)
2:1 (0:0; 0:1; 2:0)
0:1 Шабунов (Мусин, Минин) – 20.59
1:1 Попов Н. (Попов В., Вихарев) – 48.38
2:1 Бучневич (Чувиляев, Чеботарь) – 55.21
Вратари: Смирягин – Костенко
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024