Чемпионат МХЛ. «Алмаз» - «Минские Зубры» 4:7.

06.03.2011
16:26

Вторая встреча соперников в Череповце абсолютно ничем не напоминала матч этих команд, сыгранный накануне. Гости сумели собраться после вчерашнего разгрома и красиво переиграть хозяев площадки.

Уже к середине первого периода «зубры» вели со счетом 2:0. Хоккеисты «Алмаза», благодаря двум выстрелам в большинстве защитника Богдана Киселевича, нашли в себе силы сквитать результат. Однако и дальше встреча проходила по сценарию «Минских Зубров». Они создали себе солидный отрыв – сначала 5:2, затем 6:3.

Уступая в концовке матча с разницей в две шайбы, тренеры «Алмаза» решились на замену вратаря шестым полевым игроком. Но привело это лишь к еще одному голу в ворота нашей команды. Нападающий Никита Феоктистов поразил пустые ворота «Алмаза», оформив хет-трик.

Череповчане завершили регулярный чемпионат, заняв четвертое место в Северо-Западном дивизионе МХЛ. В первом раунде плей-офф нашей команде предстоит сыграть с лидером дивизиона «Центр» - командой «Красная Армия». Серия будет продолжаться до трех побед одного из соперников. Противостояние «Алмаза» и «красноармейцев» начнется 11 марта в Москве. В Череповце команды скрестят клюшки 15 марта.