Чемпионат МХЛ. Алмаз - МХК Химик 6:3

07.09.2012
00:04

Голы: Соколов (Чувиляев, Аношенков) – 21.42 (1:0 бол.); Митрофанов (Щегольков, Ларионов) – 22.52 (1:1); Джафаров (Гимбатов) – 23.20 (2:1); Карлин (Куваев) – 29.02 (3:1); Гимбатов (Джафаров) – 32:02 (4:1); Куваев (Карлин) – 41.38 (5:1 бол.); Алёшкин (Игнатьев, Кузнецов Д.) – 50.35 (5:2 бол.); Ли (Першин) – 52.47 (6:2); Прохоров (Тамбиев) – 58.12 (6:3 бол.).

ФОТО ВИДЕО

В повторном поединке с воскресенским «Химиком» хоккеисты «Алмаза» одержали уверенную победу со счётом 6:3.

Первый период прошёл в равной борьбе. Чуть более остро действовали в атаке гости. Уже в самом начале встречи «Алмаз» остался в меньшинстве. За толчок соперника на борт был удалён защитник череповчан Никита Карнаухов. Подмосковные хоккеисты бросились на штурм ворот Егора Зайцева, который проводил в этот вечер свой первый официальный матч в Молодёжной хоккейной лиге. Прекрасную возможность открыть счёт упустил форвард гостей Кирилл Тамбиев. Из выгоднейшей позиции он промахнулся и не попал в ворота. После этого «жёлто-чёрные» на некоторое время сумели отодвинуть игру от своих ворот. Однако на 12-й минуте воскресенцы вновь провели разящую атаку. Завершающий бросок наносил Алексей Митрофанов, но Егор Зайцев каким-то не постижимым образом в самый последний момент сумел подставить щиток и оставил свои ворота в неприкосновенности. Тут же в ответной атаке капитан «Алмаза» Денис Вихарев попал в штангу ворот Степана Решаева. Следующий опасный момент к радости болельщиков произошёл уже у ворот подмосковной команды. Хоккеисты «Химика» играли в меньшинстве, на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Николай Алфёров. Череповчане расположились в зоне гостей, и после нескольких передач на завершающий бросок выкатился защитник «Алмаза» Никита Попов. Степану Решаеву пришлось продемонстрировать всё своё мастерство, доставая шайбу из дальней девятки. Концовка периода осталась за гостями. Правда, в этом им косвенно «помог» главный арбитр матча. Денис Соловьёв не увидел момент нарушения правил игроками «Химика», но заметил фол со стороны хоккеиста «Алмаза». Подопечные Юрия Страхова продолжили атаковать ворота соперника уже вшестером. И здесь вновь чудеса реакции продемонстрировал страж ворот череповецкой команды – Егор Зайцев. При счёте 0:0 команды отправились на перерыв.

Вторая двадцатиминутка началась с атак хозяев площадки. Гости оказались не готовы действовать на таких скоростях, и вынуждены были фолить. Череповчане крайне не удачно играют в этом сезоне в численном большинстве, однако на этот раз гол всё же состоялся. Артур Чувиляев отдал передачу на синюю линию Дмитрию Аношенкову. Последовал наброс на ворота и Антон Соколов подправил шайбу в сетку. После пропущенной шайбы хоккеисты из Воскресенска мгновенно преобразились. И вот уже они прижали хозяев к воротам и вынудили ошибиться защитника череповчан Антона Сизова. В итоге Алексею Митрофанову, оставленному в одиночестве на дальней штанге, никто не помешал переправить шайбу в ворота. 1:1 и всё в матче начинается сначала. Игровой отрезок в середине второго периода стал своеобразным бенефисом чётвертого звена череповчан. Именно их голы стали не только переломными, важными и нужными, но и были впечатляюще красивыми. Между шайбами, заброшенными Шахином Джафаровым и Ахмедом Гимбатовым, на 30-й минуте отличился форвард «Алмаза» Руслан Карлин. В итоге на перерыв хозяева отправились, ведя в счёте с комфортным преимуществом в три шайбы.

В начале третьей двадцатиминутки череповчане во второй раз наказали гостей за нарушение правил. Свою вторую шайбу в сезоне забросил нападающий Александр Куваев. Гости ответили голом в большинстве на 51-й минуте. Отличился хорошо знакомый череповецким болельщикам по выступлениям за «Алмаз» нападающий «Химика» Александр Алёшкин.

\"\"

Александр Алёшкин забрасывает шайбу в ворота "Алмаза".

В концовке периода команды ещё раз обменялись заброшенными шайбами. У «жёлто-чёрных» сольным проходом и точным броском отметился Олег Ли.

\"\"

Олег Ли забрасывает шайбу в ворота воскресенского "Химика".

«Жёлто-синие» сумели реализовать очередное большинство. Автором заброшенной шайбы стал Алексей Прохоров.

Теперь «Алмазу» предстоят игры на выезде. Нашими соперниками будут хоккеисты ХК «Рига» и «Красная Армия» из Москвы.

6 сентября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

Алмаз (Череповец) – МХК «Химик» (Воскресенск)

6:3 (0:0; 4:1; 2:2)

Удаления: 02:06 Карнаухов (А) – 2 мин; 11:14 Джафаров (А) – 2 мин.; 14:26 Алфёров (Х) – 2 мин.; 19:27 Командный штраф (Х) – 2 мин.; 19:27 Соколов (А) – 2 мин.

21.42 Соколов (Чувиляев, Аношенков) – 1:0 (бол.)

22.52 Митрофанов (Щегольков, Ларионов) – 1:1

23.20 Джафаров (Гимбатов) – 2:1

29.02 Карлин (Куваев) – 3:1

32:02 Гимбатов (Джафаров) – 4:1

Удаления: 21:25 Заузолков (Х) – 2 мин.; 26:00 Митрофанов (Х) – 2 мин.; 29:26 Вовченко (А) – 2 мин.

41:38 Куваев (Карлин) – 5:1 (бол.)

50:35 Алёшкин (Игнатьев, Кузнецов Д.) – 5:2 (бол.)

52:47 Ли (Першин) – 6:2

58:12 Прохоров (Тамбиев) – 6:3 (бол.)

Удаления: 40:46 Кузнецов И. (Х) – 2 мин.; 50:14 Сизов (А) – 2 мин.; 57:57 Гимбатов (А) – 2 мин.

Вратари: Зайцев – Решаев

Штраф: 12 - 10

Большинство: 4 (2) – 5 (2)

Судьи: Соловьев (Москва), Иванов, Кудрявцев (оба – Череповец)