Чемпионат МХЛ. Алмаз - Русские Витязи 3:2

06.12.2012
22:30

Голы: Чувиляев (Денисов, Лоханов) – 01:52 (1:0); Макаренко (Швец-Роговой, Кляузов) – 11:20 (1:1); Вихарев (Попов В., Куваев) – 13:01 (2:1); Чувиляев (Куваев) – 36:20 (3:1); Кляузов (Швец-Роговой, Макаренко) – 36:54 (3:2).

ФОТО ВИДЕО

Первый поединок против «Русских Витязей» получился очень непростым. Перед отчётной встречей и без того переполненный лазарет череповчан пополнился новыми игроками. В итоге тренерский штаб «Алмаза» вынужден был отрядить в защиту центрфорварда Руслана Карлина и перекроить все звенья. Тем не менее, «жёлто-чёрные» смогли одержать победу и прервать «чёрную» полосу из двух поражений кряду.

В первом периоде чуть увереннее и лучше действовали хозяева площадки. Это самое «чуть» отразилось в итоге и на табло. 2:1 с таким счётом завершился первый игровой отрезок. Первая шайба была заброшена уже на второй минуте встречи. Артур Чувиляев получил передачу из своей зоны, объехал ворота и протолкнул каучуковый диск между щитков Евгения Иванчика. Пропущенный гол взбодрил гостей. «Русские Витязи» окончательно избавились от стартового волнения и двинулись вперёд. В середине периода нападающий подмосковной команды Артём Швец-Роговой сумел отвоевать шайбу у защитника «Алмаза» и сделал ювелирную передачу из-за ворот своему партнёру. Бросок Павла Макаренко был и сильным и точным. Кирилл Григорьев не успел переместиться в дальний угол и отразить шайбу. Вновь вывел череповчан вперёд капитан команды – Денис Вихарев. Обыграв на пути к воротам двух игроков «Русских Витязей», форвард «Алмаза» поразил ближнюю девятку ворот Евгения Иванчика.

Вторая двадцатиминутка закончилась вничью. В целом период также прошёл в равной борьбе. Даже обе заброшенные шайбы уместились в одну минуту игрового времени. Сначала на 37-й минуте голевой дубль оформил Артур Чувиляев, а через 34 секунды успех праздновали уже хоккеисты «Русских Витязей». Отличился Илья Кляузов.

Третий период голов не принёс. Активнее в заключительном периоде действовали гости, однако череповчане выстояли и удержали победу с минимальным счётом.

Завтра соперники проведут повторную встречу.

6 декабря 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

«Алмаз» (Череповец) – «Русские Витязи» (Чехов, Московская обл.)

3:2 (2:1; 1:1; 0:0)

01:52 Чувиляев (Денисов, Лоханов) – 1:0

10:20 Макаренко (Швец-Роговой, Кляузов) – 1:1

13:01 Вихарев (Попов В., Куваев) – 2:1

Удаления: 02:21 Геращенко (РВ) – 2 мин.; 14:22 Попов В. (А) – 2 мин.; 14:25 Воробьёв (РВ) – 2 мин.

36:20 Чувиляев (Куваев) – 3:1

36:54 Кляузов (Швец-Роговой, Макаренко) – 3:2

Удаления: 24:57 Бакланов (А) – 2 мин.; 30:43 Пугачёв (РВ) – 2 мин.; 37:09 Бакланов (А) – 2 мин.

Удаления: 48:33 Вихарев (А) – 2 мин; 60:00 Кудреман (РВ) – 2 мин.

Вратари: Григорьев (00:00-36:16; 36:20-60:00) – Иванчик (00:00-59:04)

Штраф: 8 - 8

Большинство: 3 (0) – 3 (0)

Судьи: Гордиенко М. (Санкт-Петербург); Иванов Д., Ягубкин И. (оба Череповец)