Чемпионат МХЛ. Алмаз - СКА-1946 2:1

27.11.2012
22:29

Голы: Попов В. (Першин) – 18:20 (1:0 бол.); Миронишин (Гребенщиков, Юдин) – 55:59 (1:1 бол.); Вовченко (Вихарев, Выдров) – 57:29 (2:1).

ФОТО ВИДЕО

И второй матч против молодежной команды питерских армейцев завершился победой хоккеистов «Алмаза». Повторная встреча между старыми друзьями-соперниками получилась ещё более упорной и напряжённой, чем накануне.

По сравнению с матчем сыгранным вчера в составах команд произошли минимальные изменения. Вместо получившего серьёзную травму Максима Николаева у «СКА-1946» вышел Денис Александров, а у «Алмаза» Руслана Карлина сменил Ахмед Гимбатов.

Практически весь первый период игровое преимущество было на стороне гостей. Они чаще и острее атаковали. Опаснее угрожали воротам Дениса Перетягина. Как следствие, череповчане не успевали за развитием событий на льду и фолили. Однако реализовать численное преимущество петербуржцам не удалось. На экваторе периода Ивана Налимова, внезапно почувствовавшего недомогание, заменил Никита Богданов. Тем не менее, рисунок игры не изменился, «сорок шестые» продолжили нагнетать давление на ворота Дениса Перетягина. Тем не менее, хоккеисты «Алмаза» выстояли, а вот юные «армейцы» создали проблемы себе сами. В концовке первого игрового отрезка один за другим на скамейку для штрафников отправились сразу двое хоккеистов «СКА-1946». «Жёлто-чёрные» таким «подарком» петербуржцев воспользовались. После броска Артёма Першина шайба отскочила на дальнюю штангу, где её подкараулил Виталий Попов. Форвард «Алмаза» броском в ближний угол пробил кипера гостей, записав на свой счёт первую шайбу в чемпионате.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной, бескомпромиссной борьбе с взаимными шансами на успех. Однако оба вратаря действовали сверхнадёжно и не позволили полевым игрокам добиться успеха.

Заключительный период стал определяющим во всём матче. Напряжение росло с каждой минутой. «Сорок шестые» наращивали давление, а «жёлто-чёрные» самоотверженно оборонялись, пытаясь удержать минимальное преимущество. Однако на 56-й минуте «армейцы» добились своего. В большинстве отличился Кирилл Миронишин. После заброшенной петербуржцами шайбы показалось, что поединок двух равных по силам соперников завершиться в основное время вничью. Но, череповчане нашли в себе силы на финальный рывок. Сначала в контратаке благодаря усилиям Дениса Вихарева и Даниила Вовченко «жёлто-чёрные» забили гол, а затем выстояли в последние две с половиной минуты и сохранили победный счёт.

Впереди у «Алмаза» ещё четыре домашних матча. Нашими соперниками станут подмосковный «Капитан» и «Русские Витязи» из Чехова.

27 ноября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

«Алмаз» (Череповец) – «СКА-1946» (Санкт-Петербург)

2:1 (1:0; 0:0; 1:1)

18:20 Попов В. (Першин) – 1:0 (бол.)

Удаления: 02:50 Гимбатов (А) – 2 мин.; 07:41 Сизов (А) – 2 мин.; 13:02 Бакланов (А) – 2 мин.; 13:29 Юдин (С) – 2 мин.; 16:59 Анисимов (С) – 2 мин.; 17:19 Автомов (С) – 2 мин.; 18:40 Вовченко (А) – 2 мин.

Удаления: 21:17 Чувиляев (А) – 2 мин.; 22:30 Шестопалов (С) – 2 мин.; 35:18 Тихонов (С) – 2 мин.; 38:26 Вихарев (А) – 2 мин.

55:59 Миронишин (Гребенщиков, Юдин) – 1:1 (бол.)

57:29 Вовченко (Вихарев, Выдров) – 2:1

Удаления: 43:38 Бакланов (А) – 2 мин.; 47:00 Миронишин (С) – 2 мин.; 49:10 Выдров (А) – 2 мин.; 50:22 Тихонов (А) – 2 мин.; 54:58 Денисов (А) – 2 мин.

Вратари: Перетягин – Налимов (00:00-10:10), Богданов (10:10-58:56)

Штраф: 18 - 14

Большинство: 7 (1) – 9 (1)

Судьи: Петухов Д. (Воскресенск); Иванов Д., Кудрявцев Н. (оба Череповец)