Чемпионат МХЛ. Алмаз - Юность 5:0

06.02.2013
22:20

Голы: Воробьёв (Карлин, Моисеев) – 01:43 (1:0); Куваев (Выдров) – 10:45 (2:0); Зайцев А. (Соколов) – 21:33 (3:0); Зайцев А. (Чувиляев, Соколов) – 23:52 (4:0 бол.); Воробьёв – 48:52 (5:0 мен.).

\"\"

Хоккеисты \"Алмаза\" празднуют очередную победу.

Хоккеисты «Алмаза» одержали очередную уже третью подряд победу с «сухим» счётом! На этот раз свои ворота оставил в неприкосновенности Денис Перетягин. Это первый матч на ноль для Дениса в нынешнем сезоне.

\"\"

Вратарь \"Алмаза\" Денис Перетягин отыграл матч на ноль.

Перед отчётной встречей хоккеисты «Юности» получили пополнение. В состав влились сразу шестеро новых игроков. В итоге гости смогли выставить три полных пятёрки. Череповчане тоже внесли корректировки в состав. Место в воротах занял Денис Перетягин. В обороне появились не игравшие вчера Никита Карнаухов, Владимир Денисов и Дмитрий Аношенков. В нападении действовали Илья Лоханов и Антон Жихарев. Первый период удачно сложился для подопечных Евгения Михалкевича. Уже на второй минуте «жёлто-чёрные» добились успеха. Руслан Карлин выиграл вбрасывание, шайба оказалась у Дмитрия Моисеева, который в свою очередь выдал идеальную передачу Артёму Воробьёву. Последний и зажёг красный фонарь за спиной Сергея Степанова. Вторая шайба стала результатом ошибки хоккеистов «Юности» в собственной зоне. Александр Куваев не выключился из борьбы и сумел переиграть кипера гостей в ближнем бою.

\"\"

Дмитрий Моисеев отметился голевой передачей.

Во втором периоде голевой дубль оформил Алексей Зайцев, увеличив, тем самым, преимущество «Алмаза» до четырёх шайб. Вначале на 22-й минуте нападающий нашей команды отличился в равных составах, а затем на 24-й минуте завершил усилия своих партнёров в численном большинстве.

\"\"

Алексей Зайцев оформил голевой дубль.

В третьем периоде игра выровнялась. Череповчане старались действовать внимательно и аккуратно, прежде всего, в центральной зоне. Пытались не давать шансов гостям в атаке. Минчане возможно в силу накопившейся усталости, не могли взломать оборону хозяев. Действовать разнообразно и остро у них просто не получалось. Единственную шайбу в заключительном отрезке матча забросил форвард «Алмаза» Артём Воробьёв. Нападающий сделал всё сам. Навязал борьбу и «обокрал» игрока «Юности», выкатился к воротам и расстрелял дальний верхний угол ворот гостей. Заброшенная шайба стала второй в этом матче для Артёма и пятой пропущенной для белорусской команды.

\"\"

Победную точку в матче поставил Артём Воробьёв.

Домашняя серия череповчан продолжится 8-го и 9-го февраля. В гости к нашей ледовой дружине пожалует ещё одна команда из Белоруссии. «Алмаз» померяется силами с «Динамо-Шинник» из Бобруйска.