Чемпионат МХЛ. Энергия - Алмаз 3:0

29.01.2013
23:15

Голы: Швец (Врана) – 03:10 (1:0); Когоут – 52:15 (2:0); Флек (Дворжак) – 59:24 (3:0).

ФОТО ВИДЕО

В повторном матче хоккеисты «Алмаза» не смогли ничего противопоставить вязкой игре «Энергии» и второй раз в сезоне уступили с «сухим» счётом 0:3.

Как и накануне в первом периоде территориальным преимуществом владели хоккеисты «Энергии». Вопреки ожиданиям хозяева не стали с первых минут обрушивать вал атак на ворота Артёма Артемьева, а очень внимательно и аккуратно действовали в обороне, не давая простора для манёвра форвардам «Алмаза». Череповчане в отличие от вчерашнего матча были не такими агрессивными и настойчивыми в атаке. Видно, что команде явно не хватает эмоций и настроя. Тем не менее, опасности у ворот «Алмаза» «энергетики» не создавали, а единственная шайба, заброшенная подопечными Карела Мленека в первой двадцатиминутке, стала следствием ошибки защитника «жёлто-чёрных» Кирилла Свиязова. Именно он подправил шайбу после прострела вдоль ворот Марека Швеца на 4-й минуте. Могли хозяева забить ещё один гол в середине первого игрового отрезка. Шайба металась в площади ворот череповчан, однако на этот раз защитники и вратарь нашей команды сумели отвезти угрозу.

Второй период, как и вчера, выдался безголевым. Правда, на этот раз «жёлто-чёрным» пришлось изрядно потрудиться, чтобы завершить этот игровой отрезок вничью. Хозяева не один раз были близки к успеху, но на последнем рубеже был бесподобен Артём Артемьев. Во много благодаря его игре череповчане ушли на перерыв, уступая в одну шайбу.

Начался третий период с результативной атаки хоккеистов из Карловых Вар. Но, радовались трибуны и «энергетики» не долго. Главный арбитр встречи тут же взятие ворот отменил. Игрок хозяев находился в площади ворот раньше, чем там оказалась шайба. Несмотря на это, хоккеисты из Карловых Вар продолжили методично расшатывать оборону «Алмаза» и терпеливо ждать ошибок гостей. Череповчане ошиблись дважды и оба раза были за это наказаны голом. Обе шайбы были похожи друг на друга. Проход вдоль борта, резкое смещение к воротам и неотразимый бросок. В первом случае автором гола стал Мартин Когоут, а во второй раз «жёлто-чёрных» огорчил Якуб Флек. Даже забросить шайбу престижа нашей команде оказалось не под силу. В итоге череповчане потерпели второе «сухое» поражение в сезоне.

Завтра «Алмаз» отправится в Венгрию. В Будапеште наша команда проведёт две встречи с «Патриотом».

29 января 2013 г.

Чемпионат МХЛ. Карловы Вары.

«Энергия» (Карловы Вары, Чехия) – Алмаз (Череповец)

3:0 (1:0; 0:0; 2:0)

03:10 Швец (Врана) – 1:0

Удаления: 00:33 Зайцев (А) – 2 мин, 05:25 Дворжак (Э) – 2 мин.

Удаления: 20:39 Новак (Э) – 2 мин.; 21:39 Сахарусов (А) – 2 мин.; 32:37 Чаманго (Э) – 2 мин.; 32:37 Гимбатов (А) – 2 мин.; 34:51 Денисов (А) – 2 мин.

52:15 Когоут – 2:0

59:24 Флек (Дворжак) – 3:0

Удаления: 55:31 Шик (Э) – 2 мин.; 60:00 Трошка (Э) - 2 мин.

Вратари: Габал – Артемьев

Штраф: 10 – 8

Большинство: 3 (0) – 3 (0)

Судьи: Соловьёв Д. (Москва), Белко Ш., Ондрачек И.