Чемпионат МХЛ. ХК \"Рига\" - \"Алмаз\" 2:1 ОТ

Новости
09.12.2011
00:30
Хоккеисты ХК «Рига» сумели взять реванш за вчерашнее поражение, одержав победу в дополнительной пятиминутке. Тем не менее, хоккеисты «Алмаза» сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице чемпионата МХЛ.
Вновь, как и накануне, команды провели упорный поединок. Безупречно действовали в воротах оба голкипера Кристерс Гудлевскис и Роман Смирягин. Небольшим территориальным преимуществом практически на протяжении всей игры владели гости. Череповчане иногда подолгу плели кружева своих атак в зоне хозяев и тревожили бросками их вратаря. Рижане отвечали острыми контратаками. Именно в одной из них на 27 минуте матча был открыт счёт. Защитник «Алмаза» Никита Петров не сумел вынести шайбу со своего пятачка и Робертс Липсбергс сумел несильным броском переправить шайбу в ворота. Не прошло и минуты, и подопечные Леонида Тамбиева получили прекрасную возможность увеличить свое преимущество. За подножку против нападающего ХК «Рига» в ворота «Алмаза» был назначен штрафной бросок. Но хозяева не использовали свой шанс, и счёт остался прежним.
Стоит отметить, что в отличие от вчерашнего противостояния, соперники действовали на площадке предельно корректно и на двоих набрали всего 18 минут штрафа. Однако именно удаления сыграли решающую роль в определении победителя в этой встрече. Сначала на 52 минуте игры численным преимуществом воспользовался форвард «Алмаза» Павел Бучневич. А затем, в овертайме после того как на скамейку для «плохих парней» сел Денис Выдров, Робертс Букартс броском от синей линии поставил победную точку в матче.
11 и 12 декабря жёлто-чёрным предстоит померяться силами с «Татранскими Волками». Поединками в Словакии наша команда завершит свою выездную серию.
Чемпионат МХЛ.
8 декабря. Рига.
ХК «Рига» (Рига) - «Алмаз» (Череповец)
2:1 ОТ (0:0; 1:0; 0:1; 1:0)
1:0 Липсбергс (Елисеев, Яковлев) – 26.28
1:1 Бучневич (Зайцев, Соколов) – 51.47 (бол.)
2:1 Букартс (Яковлев, Вилкойтс) – 60.59 (бол.)
Вратари: Гудлевскис – Смирягин
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024