Чемпионат МХЛ. ХК Рига - Алмаз 3:2 (бул.)

14.09.2012
23:14

Голы: Воробьёв (Куваев) – 21:42 (0:1); Ранцевс (Страупе, Подзиньш) – 22:45 (1:1); Воробьёв (Бакланов, Сахарусов) – 32:15 (1:2); Елисеев (Ранцевс, Салия) – 34:55 (2:2 бол.); Страупе – 65:00 (3:2 ПБ).

ФОТО ВИДЕО

Хоккеисты «Алмаза» снова провели очень напряженный и нервный матч, и снова уступили сопернику в послематчевой серии буллитов.

По сравнению с матчем сыгранным днём ранее составы команд не претерпели каких-либо значительных изменений. В воротах рижан появился Кристерс Гудлевскис, у «Алмаза» на последнем рубеже действовал Егор Зайцев. Вместо нападающего Эмиля Потапова у хозяев появился защитник – гигант Калвис Озолс. Ростер полевых хоккеистов «Алмаза» остался таким же, как и накануне. Неизменным остался и сценарий поединка между командами. Вновь упорная борьба по всей площадке. Внимательная игра в обороне. Предельно корректные действия хоккеистов обеих команд. Именно так можно охарактеризовать первый период.

Во второй двадцатиминутке соперники решили сыграть в открытый хоккей. Уже в самом начале периода череповчане открыли счёт. Свою первую шайбу в новом сезоне забросил форвард «жёлто-чёрных» Артём Воробьёв. Хозяева ответили буквально через минуту. Гол на свой счёт записал Лаурис Ранцевс. На 25-й минуте отличный шанс выйти вперёд получили гости. Однако Даниил Вовченко не реализовал штрафной бросок. Подопечные Евгения Михалкевича не опустили рук, а с удвоенной энергией принялись расшатывать оборону хозяев. Это принесло свои плоды. На 33-й минуте с передач Эдуарда Бакланова и Сергея Сахарусова голевой дубль оформил Артём Воробьёв. Однако латыши сумели воспользоваться чередой удалений у «Алмаза» и сравняли счёт. В большинстве отличился Николай Елисеев.

Третья двадцатиминутка стала зеркальным отражением первого игрового отрезка. Дважды за период череповчане и однажды рижане имели численное преимущество. Тем не менее, ни одной из команд так и не удалось добиться успеха.

Овертайм, как и накануне победителя не выявил. Ну, а в серии послематчевых штрафных бросков вновь сильнее оказались рижане.

Следующие поединки «Алмаз» проведёт 16 и 17 сентября в Москве. Соперником нашей дружины будет «Красная Армия».

14 сентября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Pinki (Латвия).

ХК «Рига» (Рига, Латвия) – Алмаз (Череповец)

34:55 Елисеев (Ранцевс, Салия) – 2:2

Удаления: 25:11 Звирбулис (Р) – 2 мин.; 28:51 Головковс (Р) – 2+2 мин.; 30:52 Петров (А) – 2 мин.; 32:19 Першин (А) – 2 мин.; 34:38 Куваев (А) – 2 мин.

Удаления: 42:45 Озолс (Р) – 2 мин.; 53:20 Ранцевс (Р) – 2 мин.; 56:39 Соколов (А) – 2 мин.

Овертайм:

Удаления: 62:49 Першин (А) – 2 мин.

Буллиты:

Зайцев (А) – 0:0 (мимо); Страупе (Р) – 1:0; Вихарев (А) – 1:0 (вратарь); Елисеев (Р) – 1:0 (вратарь); Куваев (А) – 1:0 (вратарь).

Вратари: Гудлевскис – Зайцев

Штраф: 12 - 10

Большинство: 5 (1) – 6 (0)

Судьи: Гордиенко (Санкт-Петербург)